» » Кратко о EPLUTUS DVR-GR85

Кратко о EPLUTUS DVR-GR85

Устройство EPLUTUS DVR-GR85 способно решать целый ряд задач, выходящих далеко за рамки фиксации на видео дорожной обстановки. Этот видеорегистратор с антирадаром может заблаговременно оповестить водителя о приближении к местам установки, как стационарных, так и мобильных радаров ДПС. При этом данная модель определит присутствие даже «Стрелки», которая относится к так называемой категории «неберущихся» радаров. Иначе говоря, покупка этого видеорегистратора с антирадаром поможет надолго забыть о «письмах счастья», приходящих всегда так неожиданно.

 

В отличие от остальных видеорегистраторов с антирадаром эта модель не будет раздражать вас постоянными оповещениями об опасности, поджидающей вас впереди. Выставив соответствующие настройки, можно отключить оповещения, если скорость автомобиля не превышает, например, 60 км/ч. Одной из ключевых особенностей этого видеорегистратора с антирадаром является то, что данная функция частично реализована при помощи программного обеспечения. В устройстве имеется специальная база данных, в которой содержатся все точки установки полицейских камер. При приближении к одной из них, то устройство выдаст соответствующее оповещение. Однако данная система является лишь страховкой, если встроенный радар-детектор по каким-либо причинам не определит излучение с радара ДПС, что маловероятно.

 

Как правило, все качественные видеорегистраторы с антирадаром оснащаются встроенным приемником GPS, информация с которого позволило реализовать большую часть функций этой модели. Часть этой информации, а именно скорость и координаты отражаются на встроенном ЖК-дисплее, который, к тому же, оснащен поворотным механизмом.

 

Современная высокопроизводительная платформа на базе процессора Ambarella A2S60 позволяет вести запись в формате FullHD с высоким битрейтом. Кроме того, использование передовых видеокодеков с высокой степенью сжатия позволяет получать файлы небольшого размера, т.е. карту памяти поместится гораздо больше часов видео, чем это было ранее. При этом качество изображения останется на прежнем очень высоком уровне.

Поскольку видеозапись ведется циклами, т.е. отдельными отрезками, то вам не придется заниматься вырезанием нужного фрагмента. Все, что вам требуется, это отыскать файл с нужным содержанием. При этом у пользователя есть возможность выбрать продолжительность каждого цикла, который может длиться 2, 5 либо 10 минут.

Публикации по теме