Гонки на грузовиках

Победителем Чемпионата Европы по гонкам грузовиков 2012 стал немецкий пилот команды Castrol Team Hahn Racing — Йохен Хан. Хан выступает на болиде MAN и для него это уже второй титул в карьере. Второе место в итоговой таблице чемпионата досталось испанцу Антонио Альбасете (MAN).

Ford представил новый гоночный грузовик для Formula Truck 2012В рамках выставки Fenatran 2011, проходящей в Бразилии, Ford представил новую версию гоночного грузовика, подготовленного для участия в чемпионате Formula Truck 2012-го года. Новый болид команды Ford DF Motorsport построен на базе модели Cargo 9332, внешне выполнен в стиле недавно обновленной модели, однако с серийной машиной не имеет практически ничего общего.

Львов одержал первую победу в Европейском Чемпионате Гонок Грузовиков!Российский пилот Александр Львов, несколько лет выступающий за австрийскую команду Allgauer на грузовике MAN, одержал свою первую победу в трак-рейсинге. На трассе в Альбасете (Испания) ему уже удавалось взойти на пьедестал, в этом году после реверсивного старта в первый день гонки, Львов оказался впереди стартовой решетки, смог сдержать авление опытнейших пилотов чемпионата и финишировать первым.

Результаты национальной гонки на грузовиках в СмоленскеВ минувшее воскресенье на трассе «Смоленское кольцо», наряду с заездами RTCC в различных классах, состоялась кольцевая гонка в классе «Грузовики». В соревнованиях принимали участие пилоты на привычных автомобилях ГАЗ и ЗИЛ, победителем стал Ю. Кулябин на грузовике ЗИЛ-130.

Результаты чешского этапа Европейского Чемпионата по Гонкам ГрузовиковПобедителем первой гонки этапа в Most стал Markus Bösiger (Renault), во второй гонке первым был Jochen Hahn на MAN, первым в третьей гонке снова финишировал Markus Bösiger (Renault). Лучшим результатом для единственного российского пилота в Чемпионате, Александра Львова, стало шестое место во второй гонке первого дня, в остальных заездах Львову не удалось подняться выше восьмого места.