» » Видеорегистраторы. Необходимый помощник или отвлекающая забава?

Видеорегистраторы. Необходимый помощник или отвлекающая забава?

Сегодня каждый водитель желает обезопасить себя и свои права, поэтому видеорегистратор стал одним из самых эффективных решений. Камера фиксирует движения дороги, имеющиеся нарушения как со стороны хозяина машина, так и других водителей. Часто именно данные видеорегистратора проливали свет на то или иное ДТП, и являлись прямым доказательством виновности и невиновности участников аварии. Но наряду с полезным применение новомодной техники, зачастую, это, же устройство и является причиной рассеянного внимания водителей. Так что же такое видеорегистратор на самом деле? Забавная игрушка или предмет первой необходимости. Давайте разберемся, ибо этот вопрос терзает многих.

 

Ограничивает ли устройство обзор водителя?

Оказывается многие водители как опытные, так и новички, прежде чем купить хороший видеорегистратор начинают задумываться о том, не будет ли данная техника закрывать необходимый обзор, ведь это может значительно повысить процент опасности попадания в ДТП. Но автоэксперты спешат успокоить всех. Видеорегистратор и его небольшие размеры не могут стать серьезной помехой во время движения. Максимум он закроет от водителя часть светофора, да и это вполне приемлемо. В этом случае следует слегка наклонить голову, и все сразу станет видно.

 

Для кого-то помощь, а для кого-то игрушка. Будьте осторожны!

Если для многих видеорегистраторы – это средство собственной защиты, то нередко попадаются особые индивидуальности, пользующиеся данным подарком современных технологий как новомодной игрушкой. Такие водители специально нарываются на неприятности, нарушают ПДД и, после, все выкладываю в интернете на всеобщее обозрение. Некоторые, вдохновившись «подвигами» глупцов начинают и сами искать материал для подобных репортажей. При этом все аварийные ситуации без исключения представляются только в выгодном свете горе-операторов, так что доверять адекватности и благоразумию авторов подобных роликов не рекомендуется.

 

Ищем действительные достоинства!

Сплошь и рядом на дорогах возникают ситуации, когда вроде бы очевидный нарушитель оказывается невиновным. Доказать его правоту без каких-либо фото или видео доказательств практически не возможно. В этом случае только при наличии видеорегистратора можно узнать истинную причину аварии. На сегодняшний день приобрести качественный видеорегистратор не так уж и сложно. Отнеситесь к этой покупке максимально серьезно, ведь, возможно, именно данное устройство в будущем может спасти вашу репутацию.

 

Будьте осторожными на дорогах, соблюдайте все правила дорожного движения, уважайте других водителей! Несомненно, современные технологии способны облегчить жизнь каждого, но не стоит забывать, что человек тоже должен думать о последствиях своих поступков и принятых решениях, а не только полагаться на работу всевозможных гаджетов.

Публикации по теме