» » Детали авто, которые чаще всего изнашиваются

Детали авто, которые чаще всего изнашиваются

Автомобиль является сложной системой, а современные модели, сходящие с конвейеров зарубежных концернов – еще сложнее, ввиду оснащения большим количеством электроники. Потому выход каких-то деталей из строя – явления хоть и неприятное, но неизбежное. Каждая деталь или механизм обладают своим сроком службы и степенью изнашиваемости, просто одни выходят из строя чаще, другие реже.

 

С покупкой, каких запчастей приходится сталкиваться автомобилисту чаще всего

 

В первую очередь, это, конечно же, расходные материалы. То есть, те, которые больше всего подвергаются износу. К таким можно отнести – фильтры (масляный, воздушный, салонный), свечи зажигания, ремни, тормозные колодки, аккумуляторная батарея, лампы в фарах и фонарях, и т.д. Такие вещи не подлежат ремонту, по окончанию эксплуатационного срока их попросту меняют.

 

На втором месте стоят некоторые детали ходовой системы, в частности, амортизаторы, стойки амортизаторов, рулевые тяги, сайлентблоки, тормозные диски. Эти элементы реже ломаются, иногда их даже можно отремонтировать, хоть и ненадолго. Правда, еще неизвестно, что будет дороже – ремонт старых изношенных деталей или покупка новых через интернет-магазин автоаксессуаров Drossel. Зачастую гораздо разумнее и выгоднее все же приобрести и установить новые запчасти.

 

Есть предметы, которые не совсем относятся к деталям, но являются неотъемлемой частью любого автомобиля. Это, как правило, элементы салона. Большому износу подвергаются сиденья, обивка на них протирается, трескается, расходится по швам, покрывается пятнами. Избежать этого помогают чехлы на кресла, их как раз и приходится менять не то, чтобы слишком часто, но и не редко. Правда, здесь все зависит от качества аксессуара.

 

Также стоит упомянуть и про шины. Резина быстро стирается, даже самые брендовые протекторы выдерживают максимум 3-4 года при средней частоте пользования автомобилем. Ну, а смена покрышек с летних на зимние, и наоборот – и вовсе дело регулярное.

 

Вопрос о том, где покупать детали для авто – весьма актуален. Лучшими местами покупки (исходя из баланса «надежность/цена») можно назвать специализированные магазины или интернет порталы. Но любое из этих мест должно вызывать доверие. А вот рынки уже полностью дискредитировали себя. Они предлагают товар сомнительного происхождения по низкой стоимости. Автомобилист пытается сэкономить, ставит в машину запчасть неизвестного производителя, в итоге деталь ломается спустя 10-20 тысяч км пробега. Интернет магазины, помимо прочего, удобны еще и тем, что там легко могут заказать необходимую деталь у производителя. Покупателю не нужно ехать в стационарный магазин, делать заказ, потом приезжать снова, чтобы забрать его, и то, если запчасть удастся достать.

 

Публикации по теме

  • Запчасти для Форд
    С каждым днем на дорогах нашей страны можно все чаще встретить автомобили Форд....
  • Запчасти для иномарок
    Несколько лет назад иномарки считались роскошью. Однако те времена давно ушли, и машины...