» » Чем так хороши чехлы на сидения авто из экокожи?

Чем так хороши чехлы на сидения авто из экокожи?

Наверняка каждый из вас прекрасно знает о том, что со временем внутреннее пространство машины изнашивается. Причем это относится как к отечественным автомобилям, так и иномаркам. Конечно же, это значительно ухудшает внешний вид салона. Поэтому для того чтобы его защитить от всевозможных повреждений и загрязнений, рекомендуется использовать специальные накидки на сидения.

 

Для чего используются авточехлы?

 

  1. Как мы уже говорили ранее, подобные изделия предотвращают появление загрязнений и дефектов на поверхности передних, и задних сидений. А вот если говорить о накидках из экокожи, то они лучше всего справляются с возложенной задачей.
  2. При использовании чехлов значительно преображается внешний вид салона. Соответственно он становится более комфортным и богатым.
  3. Если правильно подобрать защитные накидки, то они смогут превратить обычное внутреннее пространство в настоящую сказку.
  4. Это самый дешевый и легкий способ видоизменить салон машины. К тому же на современном рынке подобные изделия представлены в различных цветовых оттенках. Поэтому подобрать наиболее подходящий вариант для вашего авто проще простого.

Автомобильные чехлы могут быть оригинальными и универсальными.

 

Вторые могут использоваться на всех машинах, за счет того, что имеют одинаковые размеры и формы. Поэтому идеально располагаются на поверхности кресел. А вот вторые чехлы изготавливаются под конкретную марку и модель машины. Поэтому их приходится подбирать в индивидуальном порядке.

 

Также очень популярны среди автомобилистов чехлы-майки. Подобные продукты легко одеваются и снимаются. Они не требуют тщательного подбора. Плюс ко всему представлены в широкой цветовой палитре.

 

В процессе производства защитных накидок на автомобильные кресла используется множество материалов. Однако наиболее популярны чехлы из экокожи на сидения. Они обладают довольно привлекательным внешним видом, приемлемой стоимостью и надежностью в использовании.

 

Что такое экокожа?

 

На самом деле это обычный плотный текстиль, но только покрытый полиуретановой пленкой. В итоге получается довольно эластичный и стойкий к износу материал. Также он имеет множество микропор, сквозь которые проходит большое количество воздуха. Соответственно сидеть на таких накидках комфортно и удобно.

 

Если сравнивать данное сырье с натуральной кожей, то второй вариант проигрывает. А все потому, что не дышит. Поэтому автомобилист в процессе управления автомобилем очень потеет, особенно в летний период времени.

 

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что накидки на сидения из экокожи – это просто идеальный вариант. Во-первых, они недорогие, а во-вторых, не требуют особого ухода в процессе эксплуатации.

Публикации по теме