» » Nissan представил новый бюджетный седан для России

Nissan представил новый бюджетный седан для России

Теги: Nissan

Компания Nissan на Московском автосалоне представила новое поколение модели Nissan Almera, бюджетную модель созданную специально для России и адаптированную для эксплуатации в наших не смаых тепличных условиях. Автомобиль будет собираться на мощностях «АвтоВАЗа», в продажу поступит в следующем году, стоимость пока не называется.  На самом деле новинка является не более чем модернизированной версией седана Nissan Bluebird Sylphy, который в свою очередь был сконструирован на платформе Renault Logan и уже снят с производства в Японии. Автомобиль позиционируется как представитель «класса B», длина кузова составляет 4656 мм, размер колёсной базы – 2700 мм, а объём багажника – 500 литров. Отмечается что пассажиры на задних сиденьях получат свободного пространства даже больше чем во многих машинах «класса D».

 

Nissan представил новый бюджетный седан для России

Nissan представил новый бюджетный седан для России

Nissan представил новый бюджетный седан для России

 

В качестве силового агрегата для Almera будет использоваться 102-сильный мотор объёмом 1,6 литра, пару которому составит 5-ступенчатая механическая либо 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Седан будет предлагаться трёх комплектациях: Welcome, Comfort и Tekna, «комфортный» вариант включает в себя две подушки безопасности, ABS, центральный замок, противотуманки, зеркала с обогревом и электроприводом, маршрутный компьютер. Опционально может быть установлен кондиционер и легкосплавные колёсные диски, кроме того за дополнительную плату будущий владелец новинки сможет заказать мультимедиакомплекс с 5-дюймовым сенсорным экраном, встроенной системой навигации, CD-плеером, поддержкой голосового управления, Bluetooth, USB-портом и линейным входом.

 

Nissan представил новый бюджетный седан для России

Nissan представил новый бюджетный седан для России


Для российского рынка японские инженеры увеличили жесткость задней балки, а также пружин подвески, сделали прочнее и жёстче кузов, позаботились о более мощном обогреве салона, предусмотрели больший по объёму, 5-литровый бачок омывателя. Кроме того блок управления двигателем оптимизирован для более надёжного запуска в холодную погоду, а хромированные элементы экстерьера благодаря использованию трёхвалентного хрома должны выдержать воздействие различных химических средств, которыми поливаются и посыпаются наши дороги зимой.

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.