» » Caterham выпустил 180-сильный Supersport R

Caterham выпустил 180-сильный Supersport R

Теги: Caterham

Caterham пополнил линейку различных модификаций легендарной модели Seven 180-сильной версией Supersport R. Новинка заняла место между 1,6-литровым Supersport и радиакльным болидом Superlight R300, оснащена 2-литровым 4-цилиндровым фордовским бензиновым мотором Duratec, агрегатированным с 5-ступенчатой коробкой передач и дифференциалом повышенного трения, приводящим в движение задние колёса.

 

Caterham выпустил 180-сильный Supersport R

 

Для автомобиля весом всего 535 килограммов 180 лошадиных сил — это совсем не мало: с места до сотни Supersport R ускоряется всего за 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 209 километров в час. Если учесть, что водитель за рулём этой машины сидит практически на асфальте и защищён лишь дугой безопасности да тонкими наружними панелями кузова, ощущения от езды в ней действительно экстремальные.

 

Caterham выпустил 180-сильный Supersport R

 

Автомобиль оборудован спортивной подвеской, колёса обуты в покрышки Avon CR500, разумеется предусмотрены гоночные сиденья, 4-точечные ремни безопасности и специальное рулевое колесо. Caterham Seven Supersport R  предназначен в первую очередь для трек-дней и в Британии предлагается по цене 24,995 фунтов за набор для самостоятельной сборки или 27,995 фунтов за полностью собранную и готовуб к использованию машину.

 

Caterham выпустил 180-сильный Supersport R

 

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.