» » Volvo готовит «заряженную» версию универсала V60

Volvo готовит «заряженную» версию универсала V60

Компания Volvo совместно с фирмой Polestar готовит к производству «заряженную» версию универсала V60, прототип этой машины уже тестируется на Нюрбургринге. Судя по фотографиям от очевидцев, внешне V60 Polestar от обычного универсала будет отличаться более спортивным стайлингом, включающим в себя задний спойлер, новые бамперы, обвес и патрубки выхлопной системы, а также большими дисками на низкопрофильной резине.

 

Volvo готовит «заряженную» версию универсала V60

Volvo готовит «заряженную» версию универсала V60

Volvo готовит «заряженную» версию универсала V60

 

За остановку заряженного «универсала» будут отвечать торомозные механизмы Brembo, а под капотом вероятно поселится 3-литровый 6-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 350 л.с. (500 Нм), позаимствованный у седана S60 Polestar. Компанию этому мотору скорее всего составит 6-диапазонная автоматическая трансмиссия. Но точных данных на этот счёт размеется пока нет.

 

Если новинка поступит в продажу, основным её конкурентом станет Opel Insignia OPC, также в кузове универсал. Тех, кто уже собрался сдуть пыль с кредитной карты, немного разочаруем — Volvo S60 Polestar пока продаётся только на австралийском рынке, скорее всего и универсал будет доступен только там, по крайней мере в ближайшем будущем. Объяснить это не сложно: жители «зелёного континента» страдают необъяснимой любовью к относительно недорогим седанам, универсалам и пикапам с мощными моторами. 

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.