» » Первое изображение Lada Kalina Cross

Первое изображение Lada Kalina Cross

Теги: Lada

В сеть попало первое изображение вазовского варианта «псевдокроссовера» Lada Kalina Cross. По неофициальным данным, завтра прототипы «внедорожных» универсалов на базе «Калины» и «Ларгуса» будут представлены руководителю АвтоВАЗа Бу Андерсену и топ-менеджерам компании. Собственно эти изображения уже демонстрировались публике в ходе опроса общественного мнения, проводившегося АвтоВАЗом, но теперь стало ясно, что скорее всего именно этот вариант пойдёт в серию.

 

Первое изображение Lada Kalina Cross

 

Изменения Cross получит минимальные: скромный обвес из неокрашенного пластика и увеличенный на 26 мм клиренс (20 мм дала подвеска, ещё 6 бóльшие колёса — 195/55R15 или 185/60 R15). Все приводы остались стандартными, это позволило сэкономить на изменении конструкции, но в свою очередь снижает ресурс тех же ШРУСов.

 

Первое изображение Lada Kalina Cross

 

Разработан и прототип с уникальной отделкой салона, но по слухам он в серию не пойдёт, всё по той же причине — это увеличит стоимость машины. В указанном на первом фото варианте, Lada Kalina Cross будет стоить порядка 400 - 450 тысяч рублей. Для Lada Largus набор доработок готовится абсолютно идентичный, информации о стоимости этого «псевдокроссовера» пока нет.

 

Источник: www.rusautomobile.ru

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.