» » АвтоВАЗ анонсировал выпуск трёх новых моделей

АвтоВАЗ анонсировал выпуск трёх новых моделей

Теги: АвтоВАЗ, Lada

Сразу три новые модели появятся в ассортименте АвтоВАЗа уже в сентябре, октябре и ноябре: Lada Kalina Cross, Lada 4x4 Urban и Lada Largus Cross, соответственно. Официально о новинках больше ничего не сообщается, но по слухам известно достаточно.

 

АвтоВАЗ анонсировал выпуск трёх новых моделей

 

«Внедорожные» Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross будут построены по модной у европейских производителей схеме, когда переднеприводная машина получает увеличенный дорожный просвет, немного более агрессивный обвес из неокрашенного пластика и большие колёса. Иногда такие машины получают и немного обновлённый в целях большей практичности на условном бездорожье интерьер.

 

По данным инсайдеров, ВАЗовцы в целях экономии предусмотрели весьма скромные изменения во внешности и скорее всего откажутся от изменений в интерьере. Для Калины известна и примерная цена: 400 - 450 тысяч рублей.

 

А вот Lada 4x4 Urban наоборот, станет более городской машиной: внешность и салон внедорожника осовременят отдельными штрихами. Серьёзных изменений ждать не стоит — дизайн, созданный почти 40 лет назад сложно осовременить без серьёзных изменений в конструкции, да и не имеет смысла это делать. По слухам, рассматривается вариант создания исключительно заднеприводной машины, но скорее всего в 5-дверном варианте — там это можно сделать без ущерба для ходовых качеств.

 

Официальная премьера новых моделей состоится 27 августа в рамках Московского автосалона.

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.