» » Volkswagen предложит индийцам «полуседан»

Volkswagen предложит индийцам «полуседан»

Концерн Volkswagen готовит к премьере на индийском рынке новый легковой автомобиль, получивший Ameo. Новинка встанет на одну ступень ниже седана Vento и будет отличаться от него меньшими габаритами: в частности размерами колёсной базы, багажника, задних дверей. Об этом стало известно из уже попавших в сеть «шпионских» снимков модели.

 

Volkswagen предложит индийцам «полуседан»

 

Если вспомнить о том, что Vento на нашем рынке продаётся под именем Polo, популярное в России прозвище «полуседан» вполне подойдёт Vento:) Впрочем базой для Vento вероятно послужил даже не седан, хэтчбек Polo — это видно по задним дверям и форточке за ними.

 

Volkswagen предложит индийцам «полуседан»

 

В движение компактный автомобиль (4000 мм) будет приводиться 1,2-литровым 75-сильным 3-цилиндровым мотором. После старта продаж линейка двигаталей, по слухам, пополнится похожим 4-цилиндровым турбомотором с тем же объёмом, а также 1,5-литровым 4-цилиндровым дизелем в двух версиях (90 и 105 л.с.).

 

Volkswagen предложит индийцам «полуседан»

 

Премьера новинки ожидается 3 февралая этого года, ценники на серийнцю модель будут установлены в районе 8333 – 13180 долларов США. Неплохо, согласитесь?

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.