» » Maserati рассекретила свой первый кроссовер

Maserati рассекретила свой первый кроссовер

Теги: Maserati

Итальянская компания Maserati анонсировала свой первый кроссовер, получивший имя Levante. Официальная премьера новинки намечена на март этого года и пройдёт в Женеве, а пока нам с вами остаётся только присмотреться к фотографиям и прислушаться к слухам относительно технических характеристик.

 

Maserati рассекретила свой первый кроссовер

 

Узнать Maserati в этом кроссовере не сложно: марку выдают фирменные вентиляционные отверстия в передних крыльях, хищная «мордочка» и атлетичные формы в купе с широкой задней стойкой крыши. Фотографий салона пока нет, но по предварительным данным, он будет решён в стиле такового у седана Ghibli: широкий центральный тоннель, массивная консоль, вертикальные сопла вентиляции.

 

Maserati рассекретила свой первый кроссовер

 

Сообщается, что новинка будет построена на той же платформе, что и Ghibli, и Quattroporte. В движение будет приводиться бензиновыми и дизельными двигателями, работающими в паре с 8-диапазонным автоматом, активной пневмоподвеской и системой полного привода.

 

Maserati рассекретила свой первый кроссовер

 

По слухам, базовым для Levante станет 6-цилиндровый твин-турбо мотор объёмом 3 литра и мощностью 410 л.с., европейцам предложат 3-литровый 275-сильный дизель, не исключается выпуск заряженной модификации с V-образным 8-цилиндровым двигателем, выдающим 530 лошадиных сил при 3,8-литрах объёма, а также гибридной версии.

 

Maserati рассекретила свой первый кроссовер

 

В европейской продаже Maserati Levante появится уже весной этого года, в российской — поздним летом. Ориентировочная стоимость новинки составит 85 000 евро, что заметно выше, чем у конкурентов, н ов принципе нормально для этого итальянского бренда.

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.