» » Слухи: BMW всё-таки возродит 8-ую серию

Слухи: BMW всё-таки возродит 8-ую серию

Теги: BMW

По слухам от сетевого издания BMW Blog, баварской компанией принято решение о возрождении легендарной 8-ой серии моделей. Новая «восьмёрка» заменит собой  купе и кабриолет шестой серии и вступит в прямую конкуренцию с купе S-класса от Mercedes-Benz.

 

Слухи: BMW всё-таки возродит 8-ую серию

 

В серию возрождённая легенда пойдёт в 2020-м году, в качестве двигателей для ней будут использоваться 4- и 6-цилиндровые моторы, а также турбированный 8-цилиндровый агрегат объёмом 4 литра, который вероятно достанется топовой версии. Уточняется, что новое купе будет заметно легче и проворнее конкурента, но при этом почти не будет уступать в размерах. К слову, обновлённая линейка 6 Series в свою очередь будет конкурировать с Porsche 911 и получит совсем другой набор характеристик.

 

Косвенно эту информацию подтверждает тот факт, что BMW уже зарегистрировала права на цифровые индексы 825, 830, 835, 845, 850, M850 и даже M8. На то что в серию пойдёт и купе, и кабриолет, может указывать заводской индекс модели G14/G15. В любом случае не стоит забывать, что пока это только слухи.

 

Источник: www.bmwblog.com

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.