» » Подводные камни автомобильного ремонта

Подводные камни автомобильного ремонта

Если вы озадачены вопросом, как получить водительские права, и вопросом последующего приобретения автомобиля, прежде всего, необходимо отметить, что его обслуживание потребует колоссальных расходов. Нет никакой гарантии от обмана даже в том случае, если вы обращаетесь к официальному автомобильному дилеру. Итак, при оказании каких услуг автоцентры будут проявлять колоссальную недобросовестность?

 

Установить магнитолу, сигнализацию, чехлы можно практически в любом месте, где автовладельцу покажется дешевле и выгоднее. Продавцы официальных сервис-центров нередко «уламывают» клиентов на эти шаги именно у них, за очень высокую цену – ориентируясь, прежде всего, на незнание закона о защите прав потребителей. К примеру, в случае отказа от монтажа магнитолы в официальном центре, cartore.ru заметил, что продавцы предупреждают о лишении гарантии на машину в случае монтажа электрооборудования в другом месте. Не более чем уловка – и это подтверждают действующие нормативные акты в нашей стране.

 

Далеко не всегда оснащение машины охранной системой будет означать, что водитель, который оставляет свой автомобиль на улице, способен вздохнуть спокойно. В некоторых случаях у угонщиков в автоцентре есть свой человек, которые выкладывает злоумышленникам «подноготную» про его авто, про самого владельца и про код сигнализации.

 

Действительно, это вам не медосмотр на водительские права, особенную осторожность потребуется проявлять при замене внутренних деталей. Наиболее часто при обращении в сервис с одной проблемой будут указывать на целый ряд других, которые вообще не существуют или же не требуют принимать срочные меры. Как следствие, собственник автомобиля на все соглашается и просто выбрасывает деньги на ветер. Никто не застрахован от случаев замены исправных деталей на другие. И это лишь в лучшем случае – часто вместо годной детали ставят просто старые комплектующие. Заметим, что замена ремня на генераторе запросто оформляется в полный ремонт механизма. Стоимость этого «развода» составляет вовсе не сто рублей, а уже семь тысяч.

 

На переобувание покупаемой машины, у которой резина не соответствует сезону, так же соглашаться не следует. Менеджеры вполне могут предложить приобрести необходимые колеса и поменять их на месте, бесплатно. Правда, удобство оборачивается расходами – в салоне цены на эти самые колеса выше раза в два минимум.

 

Куда бы не обращался автомобильный собственник, эксперты рекомендуют сохранять бдительность и присутствовать лично при ремонте автомобиля.

Публикации по теме