» » Чип-тюнинг авто двигателя

Чип-тюнинг авто двигателя

Каждый владелец гордится своим автомобилем. С помощью автомобиля человек стремится повысить свой имидж в глазах окружающих, стать более счастливым в жизни. Некоторые владельцы даже дают имя своей машине. Любой трезвый водитель спб всегда стремится что-то изменить в своем автомобиле. Часто меняют внешний вид автомобиля, так как это первое, на что обращают внимание другие люди.

 

Изменить внешний вид автомобиля в настоящее время не составляет труда, для этого на рынке представлен широкий выбор разнообразных запчастей и деталей. Если владелец хочет изменить машину для себя, а не только, чтобы ее увидели другие, то будет делать изменения не только во внешнем виде, но и во внутреннем устройстве автомобиля. Большинство модернизаций производится в двигателе. Самый популярный вид модернизации в настоящее время – чип-тюнинг.

 

В чем заключается чип-тюнинг? Это новый вид улучшения характеристик двигателя, который популярен в разных странах мира. При помощи чип-тюнинга возрастает мощность и момент кручения двигателя и расход топлива. Главным достоинством такого тюнинга является усовершенствование без механического воздействия, т.е. не надо растачивать цилиндры, самому наращивать ход поршня и производить другие манипуляции. Но чип-тюнинг подходит не для всех автомобилей, а для машин с блоком управления двигателя на основе электроники. Модернизации будет подвергаться именно этот блок.

 

Сейчас электронным блоком оснащаются все новые автомобили, а машины старого выпуска (10-ти 15-ти летней давности), соответственно, не оснащены таким блоком. Данный блок похож на компьютер. От него зависит работа двигателя, зажигания, впрыск топлива. Наиболее важной деталью в работе всей этой системы является чип со специальной программой, в которой заложена схема работы всех элементов машины. Можно отбуксировать автомобиль на СТО, заказав недорого эвакуатор, чтобы там произвели необходимые работы.

 

Есть много способов сделать такую модернизацию. Можно записать на установленный в автомобиле чип новую программу, а можно просто вставить другой чип с нужной программой. Чип-тюнинг является более экономичным вариантом, чем изменения механическим способом. На услугу чип-тюнинга требуется примерно 400-500 USD, а на расточение цилиндров – более 500 долларов. На изменение программы чипа потребуется от 1-го ч. до 2-х дней работы, а на механическое изменение – порядка 4-х-5-ти ней.

Публикации по теме