» » Как завести автомобиль в зимние морозы

Как завести автомобиль в зимние морозы

Часто бывает так, что календарная зима вроде бы уже и на исходе, но ночами ударяет сильный мороз, который способен спутать все планы на предстоящий день. И все потому, что утром нужно завести машину, которая за ночь успела промерзнуть насквозь. Что делать в ситуации, когда машина не желает заводиться? Простые советы профессионалов помогут решить и эту проблему.

 

Еще в конце осени необходимо обязательно поменять машинное масло, сменить минеральное на синтетическое, которое зимой не промерзает. Если машина простояла всю ночь, и вы боитесь, что она не заведется, не торопитесь вставлять ключ зажигания. Сначала включите передние фары, не надолго, на минутку, потом отключите их. Затем проверяем двигатель стартером, подачу масла, а уж потом, нажав до упора педаль сцепления, включаем двигатель.

 

Если автомобиль завелся, но тут, же перестал работать и заглох, нажмите на педаль сцепления и подержите ее пару минут, если двигатель не запускается, не торопитесь начинать вторую попытку, дайте ему немного передохнуть. И перед тем, как повторить пытку, посмотрите свечи. Возможно, они отсырели, тогда их необходимо обязательно заменить. Специалисты советуют во время сильных морозов на ночь снимать аккумулятор с машины и держать его в теплом месте. Это не сделаешь в дороге, поэтому отправляясь в путешествие на автомобиле, подготовьте «пути к отступлению». Набрав в виртуальным поисковике, например, фразу «гостиницы нижнего новгорода выбрать дешевые» поинтересуйтесь и остановитесь на выборе той, рядом с которой есть автосервис, который поможет не только утром завести автомобиль, но и решит любые другие проблемы.

 

Заправляться в дороге лучше всего тоже на проверенных заправках, поэтому стоит предварительно полистать отзывы благодарных пользователей. Если автомобиль утром все же не завелся, придется попросить помощи у соседа, пусть он подцепит ваш автомобиль к своему, вместе попытайтесь завести авто с толчка. Набрав скорость, резко опустите сцепление и со всей силы нажмите на педаль газа, машина должна завестись с первого же оборота.

Современные автомобилисты давно оценили возможности автомобильной системы автозапуска с пульта. Стоит она так же, как и стоимость проживания, которую предоставляют отели москвы 3 звезды цены довольно приемлемые. В сильные морозы без нее просто не обойтись. Всегда можно настроить режим автозапуска на каждые три-четыре часа. Двигатель будет прогреваться с завидной периодичностью, и без труда заведется даже в самые сильные морозы.

 

Как видите, несложные, но очень полезные рекомендации, могут пригодиться всем автовладельцам, проживающим в условиях холодного климата России.

Публикации по теме