» » Автоателье: дизайн салона под заказ

Автоателье: дизайн салона под заказ

Что может предложить специализированное ателье владельцу автомобиля? Какие услуги в данной отрасли наиболее востребованы? На что можно рассчитывать, и как именно специалисты ателье меняют внутренний и даже внешний облик авто?

 

Самая востребованная услуга – перетяжка обшивки сидений

 

В качестве обшивки применяется новый материал, причем это может быть аналог заводского материала. В результате обшивка сидений будет выглядеть так, как в абсолютно новом автомобиле. Однако чаще автолюбители предпочитают оригинальные материалы, собственно, именно это и приводит их в ателье – желание создать в салоне новый дизайн, и поскольку сиденья во многом формируют общий стиль салона, то именно с них и начинается работа. У клиента есть возможность выбрать материал, фактуру и расцветку, в частности, это может быть кожа (искусственная либо натуральная).

 

Объяснить популярность услуги по обшивке салона очень просто. Если взять два автомобиля одинаковой марки, но разного класса: люксовое авто и авто стандартной комплектации, то можно видеть, насколько выше стоимость люксового автомобиля. Но если приобрести иномарку с тканевым салоном, а затем выполнить кожаную перетяжку, от люксовой модели она будет практически неотличима. Обновление салона повышает статус, престижность транспортного средства. Автолюбитель получает возможность сделать салон таким, каким он сам хочет его видеть, а не как его видели дизайнеры производителя, автоателье предложит ему массу вариантов по созданию нового стиля.

 

Дополнительные услуги

 

Но ограничиваться только перетяжкой сидений необязательно, специалисты профильного ателье могут реализовать и другие идеи клиента по оформлению салона и отдельных его элементов. Например, под ткань новых сидений выполняются дверные боковые вставки. Под созданный стиль салона шьются специальные чехлы на руль, на потолочные ручки и ручку коробки передач. Также «переделке» подвергается потолок, его перетягивают материалом в тон имеющегося интерьера салона.

 

В профессиональном ателье могут предложить, помимо перетяжки, массу других услуг по обустройству салона, в частности: изготовить коврики, установить по желанию клиента дополнительные подлокотники и подголовники, нанести на отдельные элементы салона логотипы. Можно даже встроить в подголовники жидкокристаллические экраны. Профессиональное ателье кардинально меняет облик салона, подгоняя его под требования владельца.

Публикации по теме