» » Выкуп авто: выгодное решение для водителя

Выкуп авто: выгодное решение для водителя

Никто не может дать гарантию на то, что ваш автомобиль не придет в негодность и не потеряет товарный вид. От аварий не застрахован ни один владелец авто. Причин для этого множество – невнимательность водителей, плохое состояние дорожного покрытия, дорожно-транспортные происшествия, оживленное уличное движение. Что делать автолюбителю, если вдруг его автомобиль попал в аварию или со временем пришел в негодность? В отдельных случаях владельцы машин решают отдать своего «железного коня» в ремонт, если повреждения незначительные. Однако бывают ситуации, когда починить транспортное средство требует больших денежных растрат и, соответственно, становится невыгодным для самого хозяина. Отличным выходом из этого положения будет такая удобная услуга, как срочный выкуп автомобилей.

 

Выгодные стороны выкупа авто

 

Сдавая свое транспортное средство скупщикам битых авто, владелец находит сразу несколько положительных моментов. Прежде всего, он выигрывает в финансовом отношении, по сравнению с утилизацией, где он остается ни с чем. Хозяин может получить часть первоначальной стоимости машины в размере до 80% от рыночной стоимости новой марки того же автомобиля. А при наличии документов на авто у владельца появляется возможность продать битую или изношенную машину в кратчайшие сроки. Полученные от продажи средства можно вложить в покупку нового транспортного средства.

Еще один немаловажный фактор при выкупе авто – это безопасность сделки. В процессе самостоятельной продажи авто нередко можно встретить мошенников, которые стараются обмануть продавца разными способами. Поэтому быстрый выкуп аварийных авто серьезными автосалонами – оптимальный вариант выгодно и безопасно продать свое средство передвижения.

 

Иногда подобными профессиональными услугами пользуются также те, кто хочет просто поменять свое старое авто на новую модель. Несмотря на то, что машина не бывала в авариях, продать его в короткие сроки становится проблематичным. Если же водитель подержанного авто обращается за помощью в специализированную фирму, то деньги он получает практически сразу. При заключении сделки оформляются официальные документы, ставятся подписи, а затем уже происходит передача денежных средств. Поэтому становится очевидным, что владельцу машины гораздо выгоднее сотрудничать с серьезными автосалонами при продаже подержанного или аварийного транспортного средства, чем связываться с сомнительными лицами.

Публикации по теме