» » Путешествие на автомобиле

Путешествие на автомобиле

Многие туристы сегодня предпочитают путешествия на автомобиле. Главным достоинством такой поездки является независимость и сравнительно небольшие растраты, ведь вы не будете зависеть от покупки билетов, расписаний поездов или самолетов. А самое главное — продолжительность и маршрут такой поездки будет зависеть только от вас.

 

Чтобы получить позитивные эмоции от такого путешествия, надо тщательно к нему подготовиться. Прежде всего, перед дорогой (хотя бы за месяц) устраните все неисправности в машине: поменяйте все фильтры, масла, продиагностируйте ее в автосервисе. Проверьте наличие в авто накачанной запаски, домкрата с ключами, буксировочного троса, знака аварийной остановки, аптечки, атласа.

 

Если вы едете в Европу, обязательно узнайте об особенностях дорожного движения пересекаемых стран, ознакомьтесь с ПДД, не забудьте про страховку. Часто в европейских странах требуется наличие светоотражающих жилетов для каждого пассажира, без которых нельзя выходит из машины на трассу. Возьмите их с собой. Узнайте наиболее актуальную информацию об ограничениях скорости в посещаемых странах, оплатах за дороги и проезды. Забронировать любой отель, будь то hotel marinella или aiyara grand можно через Интернет.

 

Было бы отлично, если водителей будет двое, что б они сменяли друг друга. Перед дорогой хорошо продумайте маршрут, выделите места с заправками и станциями техобслуживания, серьезно отнеситесь к выбору мест для ночлега. Выезжать лучше не в выходные (дороги могут быть загружены), а на день или два раньше. Если у вас есть навигатор, возьмите его с собою. С его помощью вы легко найдете то, что вам нужно - aiyara grand, достопримечательности города и т.д.

 

Вообще идеальный вариант — путешествовать несколькими парами или семьями, так будет веселей, экономней, а главное безопасней. Если у вас много вещей, не стоит взгромождать их на багажник на крыше (он снижает устойчивость автомобиля на дороге), лучше возьми с собой прицеп. В него вы можете сложить все необходимые вещи и еду. Одежду берите в зависимости от сезона погоды. Если с вами едут дети, позаботьтесь, чтобы в дороге им было комфортно и не скучно.

 

Денег берите столько, сколько считаете нужным, если боитесь брать с собой много налички, переведите ее на банковскую карточку. Но в этом случае на карте с маршрутом отметь ближайшие места с банкоматами. Для Европы подходят карты Visa и MasterCard. Позаботьтесь о полной зарядке мобильного телефона, для европейских стран заранее настройте роуминг.

 

И, напоследок, еще один совет — в любое путешествие отправляйтесь с отличным настроением и хорошим зарядом энергии, только так поездка принесет вам незабываемые впечатления!

Публикации по теме