» » Какими будут штрафы в 2014 году

Какими будут штрафы в 2014 году

В следующем году автомобилистов ждет много нововведений. Большинство из них будут малоприятными. В частности, речь идет об изменении штрафов за нарушения правил дорожного движения. С наступлением 2014 года владельцам автомобилей придется научиться ездить аккуратнее, иначе им придется расставаться с немалой суммой денег. По сравнению с прошлым годом, размер штрафов существенно увеличится. Если ранее за незначительное нарушение ПДД водителям приходилось платить 100 руб., то теперь небольшая неосторожность обойдется им впятеро дороже. Чтобы избежать неприятных последствий, следует скачать ПДД 2014 бесплатно, и тщательно с ними ознакомиться.

 

Штраф в размере пяти сотен рублей будет стягиваться в случаях, когда:

- скорость превышена на 20 км/ч (рассматривается возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч в населенных пунктах);

- водитель не располагает полисом обязательного страхования;

- человек, находящийся за рулем, не имеет при себе водительских прав или документов на автомобиль (забывчивость не будет освобождать от ответственности);

- транспортное средство двигается по магистрали на низкой скорости (менее 40 км/ч);

- грузовой или учебный автомобиль едут по полосе, непредусмотренной для них (допускается только первый и второй ряд);

- при выполнении поворота не включен сигнал;

- не пропускают маршрутный транспорт, имеющий преимущества на дороге;

- звуковой сигнал используется неправомерно;

- буксировка и перевозка грузов выполняется с нарушениями;

- автомобиль не предоставят в распоряжение сотрудникам полиции по законному требованию.

 

Предложенный выше список далеко не полный. Такие правонарушения случаются почти ежедневно. Поэтому, если вы не хотите оказаться в неприятной ситуации, лучше скачать штрафы ГИБДД 2014.

 

Следует отметить, что увеличатся не только минимальные штрафы. Более серьезные нарушения правил будут обходиться автомобилистам в сумму с тремя нулями. В частности, в 2014 году будет благоразумнее не пользоваться мобильным телефоном во время движения, так как цена такого удовольствия вырастет до трех тысяч рублей. А если окажется, что вы не располагаете водительским удостоверением, то готовьтесь заплатить 5 – 15 тыс. руб.

 

Однако, не все так плохо складывается – бальная система по учету штрафов не была утверждена. Взамен этого за участниками дорожного движения будут следить видеокамеры. Если одно из таких устройств зафиксирует нарушение, владельцу придет по почте требование об оплате штрафа, подкрепленное фотографией с изображением автомобиля. Правда данная норма требует совершенствования, ведь транспортным средством может управлять человек, располагающий доверенностью.

Публикации по теме