» » Что делать, если забыли ключ в замке зажигания

Что делать, если забыли ключ в замке зажигания

Как говорится, забыть ключи в машине не сложно, намного сложнее будет попасть в нее обратно. Ситуация эта отнюдь не редкая и часто можно видеть, как где-нибудь возле супермаркета водитель растерянно смотрит на свою машину и думает, как же это он забыл ключи в замке зажигания.

 

Что же делать, если вас постигла такая нелегкая участь? Способов решения данной проблемы есть несколько:

 

  • обратиться к профессионалам, которые быстро и качественно вскроют замок, не повредив при этом ни уплотнитель, ни сам замок, ни лакокрасочное покрытие;
  • вскрывать замок самостоятельно, например, в некоторые машины можно легко попасть через багажник, а если модель совсем старая, то открыть двери удастся и с помощью доступных средств: отвертки, проволоки или даже прочной веревки;
  • самый радикальный способ - разбить стекло.

Какой из этих способов выберете вы — зависит только от вас. Чтобы обойтись наименьшей кровью, достаточно зайти на сайт компании "Мастер Замков" all-lock.ru и позвонить по указанным там номерам. Мастер прибудет в любой район Москвы и в любое время, все сделает быстро и аккуратно и через несколько минут вы уже сможете спокойно ехать по своим делам. Обойдется такая услуга в одну тысячу рублей, хотя если замок сложный, то цена может быть немного выше.

 

Если же вы считаете, что одна тысяча рублей — это много, то задумайтесь о том, во сколько вам обойдется покупка и установка нового стекла или нового замка. А если еще и поцарапаете двери и повредите уплотнитель? Сумма расходов будет значительно выше. А вообще, те люди, которым "повезло" побывать в таких вот безвыходных ситуациях, предлагают несколько простых советов:

 

  • расслабьтесь и не паникуйте, даже если сильно спешите, существуют и другие виды транспорта;
  • вспомните, где находится запасной комплект ключей, возможно жена сможет его вам подвезти в течение часа-получаса;
  • есть услуги по восстановлению ключей по VIN-коду, правда они очень дорогие и придется доплачивать за срочность.

Если же вы решили открывать дверь самостоятельно, то действовать нужно очень осторожно. Скажем сразу, что нет такой машины, которую не можно было бы открыть без ключа, но и не каждый способен на это, особенно если у вас современный автомобиль, недавно из салона, со всевозможными датчиками и блокираторами. Результатом неумелого подхода могут стать побитые стекла, поцарапанные двери и пальцы, и конечно же потраченное время. Поэтому сразу же звоните профессиональным "взломщикам" и проблема будет решена.

 

По материалам сайта   all-lock.ru

Публикации по теме