» » Wazuma V8F – сумасшедший квадроцикл с двигателем Ferrari!

Wazuma V8F – сумасшедший квадроцикл с двигателем Ferrari!

Французская компания Lazareth, известная благодаря своим уникальным кастомам, мотоциклам с турбонагнетателями, представила очередную новинку – квадроцикл Wazuma V8F. Аббревиатура V8F расшифровывается очень просто: V-образный 8-цилиндровый... Ferrari! Трехлитровый агрегат, работающий в паре с 6-ступенчатой коробкой передач BMW M3, выдает 250 л.с. мощности, чего для аппарата весом в 650 кг более чем достаточно. 

 

 

При первом взгляде на Wazuma V8F, складывается впечатление, что это типичный трайк, однако затем становится ясно, что у него всё же четыре колеса, обутых в слики размерностью 315/30 сзади и 285/30 спереди. Фактически этот болид был построен вокруг двигателя и коробки передач, оснащен подвеской с четырьмя горизонтальными амортизаторами, специально разработанной для него, и тормозами Brembo c дисками диаметром 324 мм.

 

 

В качестве колесных дисков используются модифицированные 18-дюймовые «катки» от MOMO, квадроцикл оснащен всеми необходимыми световыми приборами и допущен к эксплуатации на дорогах общего пользования. В данный момент этот экземпляр продается на jameslist за 200 000 евро.

 

 

Нас радует тот факт, что в век поавльной заботы об экологии, безопасности и увлечения сверхсложной электроникой, находятся люди котовые просто прикрутить к мотору Ferrari четыре колеса, руль и получить максимум удовольствия в итоге:)

 

Видео – Wazuma V8F 

 

 

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.