» » Opel Mokka – долгожданный компактный кроссовер

Opel Mokka – долгожданный компактный кроссовер

Теги: Opel, Buick

Компания Opel опубликовала первые фотографии и информацию о новой модели Mokka – долгожданном компактном кроссовере, разработка которого велась несколько лет, а премьера намечена на Женевский автосалон. Эта модель создана для прямой конкуренции с популярным в Европе Nissan Juke и кроме европейской версии, получила ещё и американского «близнеца» Buick Encore, представленного на днях в Детройте.

 

Opel Mokka – долгожданный компактный кроссовер

 

Обе модели созданы на платформе хэтчбека Opel Corsa, будут предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Для Mocca будет предлагаться турбомотор объёмом 1,4 литра и мощностью 140 л.с., атмосферный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 115 л.с., а также дизельный мотор CDTI объемом 1,7 литра, выдающий 130 «лошадок». «Американец» же к слову будет оснащаться только турбированным двигателем. Все моторы будут предлагаться на выбор либо с шестиступенчатой механической, либо с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

 

Opel Mokka – долгожданный компактный кроссовер

Opel Mokka – долгожданный компактный кроссовер

 

Информации об оснащении Mokka пока нет, но она обещается производителем довольно богатой даже в базовой комплектации. В салонах дилеров новинка появится скорее всего к концу этого года.

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.