» » 2000GT Solar EV – уникальный электромобиль на солнечных батареях

2000GT Solar EV – уникальный электромобиль на солнечных батареях

Обычно термином «электромобиль на солнечных батареях» называют некую одноместную картонную коробку с велосипедными колёсами, накрытую огромной батареей, и студентом в неудобной позе за рулём. Одной команде японских инженеров это положение дел не понравилось и они решили показать всё, на что способны современные «зелёные» технологии в проекте под названием Crazy Car Project.

 

За основу при создании собственной машины, передвигающейся на солнечной энергии, они взяли Toyota 2000GT – классический японский спорткар прошлого века. Автомобиль лишился прежней силовой установки, обзавёлся литий-ионным аккумулятором ёмкостью 35 кВтч, солнечными батареями на капоте и вместо заднего окна (с достаточной для обзора назад прозрачностью), а также электродвигателем.

 

 

Новый интерьер спорткара отделан алькантарой, другими экологически чистыми материалами, а также оснащён полным набором приборов различных приборов и гаджетов, один из которых даже имитирует звук бензинового мотора. По словам создателей, у них получился вполне современный экологически чистый автомобиль, позволяющий двум пассажирам передвигаться со скоростями до 200 километров в час. Проект 2000GT SEV создавался при поддержке компании Toyota и в эти дни демонстрируется в рамках Токийского автосалона.

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.