» » Kia Track'ster – «заряженный» кроссовер для трек-дней

Kia Track'ster – «заряженный» кроссовер для трек-дней

Теги: KIA

 Компания Kia опубликовала подробную информацию о концепте «заряженного» кроссовера Track’ster, официально представленного вчера на мотор-шоу в Чикаго. Трёхдверный автомобиль создавался в калифорнийской дизайн-студии компании и в первую очередь предназаначен для трек-дней. По сравнению с обычным Soul, на базе которого собран концепт, Track’ster на 127 мм шире, на 20 мм длиннее за счёт увеличившейся колёсной базы.

 

Kia Track'ster – «заряженный» кроссовер для трек-дней

Kia Track'ster – «заряженный» кроссовер для трек-дней

 

В движение кроссовер приводится 2-литровым 4-цилиндровым турбированным мотором мощностью 250 л.с., который агрегатирован с 6-ступенчатой механической трансмиссией с  укороченными передаточными числами. Мощность от двигателя передаётся на все четыре колеса через электронно-контролируемую систему полного привода. Благодаря заниженной спортивной подвеске, огромным 19-дюймовым дискам, обутым в резину Michelin Pilot Sport PS2 размерностью 245/40 спереди и 285/35 сзади, и паре симметричных воздухозаборников кроссовер смотрится действительно спортивно и агрессивно. Остановит машину с новым мощным двигателем помогут тормоза  Brembo с 6-поршневыми механизмами и дисками диаметром 355 мм сперерди и 4-поршневыми с дисками размером 345 мм сзади.

 

Kia Track'ster – «заряженный» кроссовер для трек-дней

Kia Track'ster – «заряженный» кроссовер для трек-дней

 

Интерьер концепта рассчитан на двух человек: водителя и пассажира (штурмана), вместо задних сидений установлен набор инструментов, имеется отсек для экипировки, в багажнике закреплена полноразмерная запаска. Отделка салона соответствует дизайну экстерьера машины, но по большому счету ничего фантастически невероятного дизайнеры Kia придумывать не стали. По их словам, изначально планировалось сохранить узнаваемость Soul, автомобиль должен был получиться доступным. Впрочем серийное производство концепта Track’ster корейцами пока не планируется.

 

Kia Track'ster – «заряженный» кроссовер для трек-днейKia Track'ster – «заряженный» кроссовер для трек-днейKia Track'ster – «заряженный» кроссовер для трек-дней

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.