» » Новый Subaru Forester представлен официально

Новый Subaru Forester представлен официально

Теги: Subaru

Компания Subaru официально представила модель Forester нового поколения, японская премьера которого состоится в середине ноября, а мировая в конце месяца на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Со слов производителя кроссовер получил новый кузов и более просторный салон, инженеры компании основательно поработали над улучшением управляемости и перенастроили подвеску. Внешне Forester впрочем изменился незначительно, в основном за счёт оптики, бамперов, решётки радиатора и иных зеркал заднего вида.

 

Новый Subaru Forester представлен официально

Новый Subaru Forester представлен официально

 

Габаритные размеры кузова новинки составляют 4595×1795×1695 мм. В качестве силовых установок японским покупателям будет доступен 2-литровый атмосферный мотор мощностью 148 л.с. и новый турбодвигатель объёмом также 2 литра, выдающий 280 «лошадок», американцы тоже получат этот турбомтор, но меньшей мощности – 250 л.с., кроме того жителям Нового Света будет доступен 2,5-литровый 170-сильный «атмосферник». В Европу же японцы отправят 150 сильный бензиновый вариант, 147-сильный дизельный мотор (оба объёмом 2 литра) и также турбированный агрегат, но ещё меньшей мощности – 240 л.с. Какие двигатели достанутся отечественному покупателю пока неизвестно.

 

Новый Subaru Forester представлен официально

Новый Subaru Forester представлен официально

 

Атмосферные моторы могут работать в паре с 6-скоростной механической трансмиссией или CVT-вариатором, турбодвигателям полагается только вариатор. Интересно, что «турбо-Лесник» получивший приставку XT отличается от обычных машин ещё и внешне дополнительными воздухозаборниками, спойлером и скромным обвесом. В Европе новинку ждут в начале следующего года.

 

Видео — Subaru Forester 2014

 

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.