» » Volkswagen показал серийный вариант модели Polo R WRC

Volkswagen показал серийный вариант модели Polo R WRC

Теги: VW

Концерн Volkswagen показал серийный вариант модели Polo R WRC. Премьера заряженного хэтчбека состоялась в Монте-Карло, вместе с «гражданской» машиной журналистам и приглашённой публике был продемонстрирован и ралиийный болид, с которым немцы возвращаются в чемпионат WRC. В виде концепта эта модель уже успела засветиться на нескольких мероприятих и в ходе тестов на дорогах общего пользования, её внешность не была загадкой.

 

Volkswagen показал серийный вариант модели Polo R WRC

 

От обычного Polo этот внешне отличается спортивным обвесом с воздухозаборниками увеличенных размеров и задним диффузором, наличием антикрыла на третьей двери и особой окраской кузова. Кроме того для R WRC занизили подвеску, подобрали 18-дюймовые колёсные диски, усилили тормозную систему.

 

Volkswagen показал серийный вариант модели Polo R WRC

 

Разумеется не остался без модификаций и двигатель хэтчбека — 4-цилиндровый 2-литровый турбомотор выдаёт 220 лошадиных сил мощности и 350 Нм максимального крутящего момента. Пару двигателю составила 6-ступенчатая механическая коробка передач, передающая мощность к передним колёсам. Эта силовая установка позволяет машине с места до сотни ускоряться всего за 6,4 секунды, а максимальная скорость ограничена производителем на отметке в 243 км/ч.

Volkswagen показал серийный вариант модели Polo R WRC

В салоне «заряженного» хэтчбека установлены спортивные сиденья с логотипом WRC, руль обшитым алькантарой, а на педалях установлены непременные алюминиевые накладки. Официальная мировая премьера Volkswagen Polo R WRC намечена лишь на Женевский автосалон в марте следующего года, но составить предзаказ у дилеров можно уже сейчас по цене от 33900 евро. Всего будет выпущенно 2500 автомобилей этой модели, собственно столько требуется для омологации ралийного болида по требованиям FIA и WRC.

 

Фото — гоночный VW Polo R WRC

 

 

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.