» » Представлен MINI Cooper нового поколения

Представлен MINI Cooper нового поколения

Теги: MINI

Сегодня состоялась официальная премьера трёхдверного хэтчбека MINI Cooper нового поколения, позднее новинку покажут ещё на автосалонах в Токио и Лос-Анджелесе. Хэтчбек собран на новой переднеприводной платформе концерна BMW — UKL1, и в результате почти на 100 мм длиннее, на 44 мм шире и на 7 выше предыдущей модели. Габаритные размеры кузова нового «Купера» составляют 3821×1727×1414 миллиметров, размер колесной базы — 2495 мм. Кроме того заметно увеличился и объём багажника — до 211 литров. 

 

Представлен MINI Cooper нового поколения

Представлен MINI Cooper нового поколения

 

Новой для Cooper станет и линейка моторов, которая теперь состоит из 3-цилиндровых 1,5-литровых бензинового и дизельного агрегатов, выдающих 136 и 116 л.с. соответственно, а также 4-линдрового 192-сильного бензинового двигателя объёмом 2 литра, предназначенного «заряженной» модификации S. Все моторы оснащаются турбиной и системой «старт-стоп», позволяющей экономить топливо и наносить меньше вредя окружающей среде.

 

Представлен MINI Cooper нового поколения

Представлен MINI Cooper нового поколения

 

В списке доступных трансмиссий также три варианта: 6-ступенчатая механическая коробка передач с функцией автоматической «перегазовки» при понижении передачи, 6-диапазонная автоматическая коробка и её спортивный вариант с подрулевыми передачами, изменённой программой и той же системой «перегазовки». В передней подвеске используется классическая схема типа МакФерсон, в задней — новая многорычажная конструкция с Z-образной схемой.

 

Представлен MINI Cooper нового поколения

Представлен MINI Cooper нового поколения

 

Кроме прочего покупателям Mini Cooper будет предлагаться двухрежимная (комфорт и спорт) адаптивная подвеска, такой же адаптивный круиз-контроль, полностью светодиодная передняя оптика, модный сегодня проекционный дисплей и камера заднего вида. В списке электронных систем и технологий указаны системы распознавания дорожных знаков, предупреждения фронтальных столкновений, автоматического переключения света фар с дальнего на ближний при появлении встречных транспортных средств, автоматической параллельной парковки.

 

Британские продажи MINI Cooper нового поколения стартуют весной 2014 года, цены будут начинаться с отметки в 18 200 евро.

 

Фото — Mini Cooper 2014 

 

 

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.