» » LADA Granta — теперь и хэтчбек

LADA Granta — теперь и хэтчбек

Теги: LADA

Компания АвтоВАЗ официально представила пятидверную версию своей популярной модели LADA Granta. Производство хэтчбека стартует уже этой весной на ижевском заводе, новинка заменит собой снятый с производство в конце прошлого года пятидверный вариант модели Samara 2, прекратившей своё существование. При создании этой модели специалисты тольяттинского гиганта особое внимание уделили стилю машины, постаравшись как можно сильнее «облегчить» и осовременить дизайн, сохранив при этом без серьёзных изменений надёжную и проверенную базу седана.

 

LADA Granta — теперь и хэтчбек

LADA Granta — теперь и хэтчбек

 

От седана эта «Гранта» отличается не только типом кузова, но и дизайном бамперов, собственная у хэтчбека задняя светотехника, зеркала и все задние двери. Несколько уникальных для хэтчбека мелочей нашли своё применение и в интерьере: рукоятка рычага коробки передач, обивка сидений, окантовка поручней и воздуховодов отличаются от таковых в седане.

 

LADA Granta — теперь и хэтчбек

LADA Granta — теперь и хэтчбек

 

«ВАЗовцы» пока не поделились техническими подробностями о хэтчбеке Lada Granta, да и реальных фотографий новинки пока нет — то что опубликовано сегодня всего лишь рендеры. По неофициальным данным, габаритные размеры кузова хэтча составят 4247×1700×1500 мм, а объём багажника — от 440 до 760 литров. Точных данных о комплектациях тоже пока нет, но по слухам предусмотрено три основные версии машины: с 87-сильным 8-клапанным мотором и механикой, с 106-сильным 16-клапанным агрегатом и всё той же механикой, а также 98-сильным 16-клапанным мотором и автоматической трансмиссией.

 

LADA Granta — теперь и хэтчбек

LADA Granta — теперь и хэтчбек

 

О точной дате начала продаж в компании также пока решили не распространяться, но скорее всего первые машины появятся в салонах дилеров уже летом. Ориентировочные цены на новинку вероятно станут известны уже черезе несколько недель.

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.