» » Ремонт рефрижераторов на грузовиках - доверие проверенным

Ремонт рефрижераторов на грузовиках - доверие проверенным

Если говорить в общих чертах, то рефрижератор – это охлаждающая установка, которую монтируют в кузов грузового авто. Задача такой техники – обеспечить стабильно прохладную температуру, а то и вовсе поддерживать продукт в замороженном состоянии. В грузовиках-рефрижераторах транспортируют скоропортящиеся продукты, а также медикаменты, которым требуется «постоянный холод». Вот почему столь ужасной считается ситуация, когда агрегат выходит из строя. Убытки несет и грузовладелец, и перевозчик.

 

Хорошо, что сейчас открыто много сервисов, готовых устранить неисправность и вернуть рефрижератор в рабочее состояние. Что же делать, если поломка случилась в пути? Для начала определимся с типом вашего охлаждающего устройства. Различают установки:

 

  • С приводом от авто;
  • С электродвигателем;
  • С приводом от автономного двигателя;
  • С аккумулятором холода.

Есть еще и грузовики вообще без хладустановок – с изотермическим кузовом. Но в таких водитель не может регулировать температуру в камере.

И каждый тип рефрижератора может выйти из строя.

 

Приступаем к ремонту

Далеко не всегда ремонт рефрижераторов на грузовых авто возможен своим силами– чаще всего без специалиста высокой квалификации делать тут нечего. Почему же возникает неисправность?

 

  • Потек фреон – газ, за счет которого идет весь процесс охлаждения;
  • Нарушилась герметичность камеры;
  • Дала сбой электронная система управления;
  • Вышел из строя компрессор.
  • Механически поврежден испаритель.

Обнаружить ту или иную поломку опытный водитель сможет, а вот произвести ремонт рефрижератора на своем грузовике, увы, нет. Тем более в пути. Ну, как ему удастся запаять дренажные трубки или восстановить работу компрессора? Каждая деталь требует знаний определенного специалиста.

 

Где искать мастера?

Хорошо, что существует немало сервисных центров, в которых ремонт рефрижераторов на грузовых авто выполняется оперативно и качественно. Вообще опытный водитель не отправится в рейс со скоропортящейся продукцией до тех пор, пока специалисты не проверят исправность каждой детали охлаждающей установки и работоспособность ее в целом. Уже на стадии диагностики мастера готовы выполнить необходимый ремонт агрегата и восстановить его деятельность. Это важно не только с точки зрения сохранности продукции, это сведет на нет лишние заботы водителя на трассе.

 

Доверие проверенным

К счастью, компаний по ремонту рефрижераторов на грузовом авто сегодня немало. Среди прочих на хорошем счету стабильно работающая фирма Нави-Транс. Положительные отзывы об этом сервисе со стороны водителей спецтехники известны многим. Дело в том, что мастера компании готовы не только выполнить ремонт хладустановки на грузовике, но и провести все диагностические работы. Отправляйтесь в Нави-Транс, и помощь не заставит вас ждать.

 

Подробнее о ремонте рефрижераторов - http://navi-trans.ru/catalog/climat/ремонт-рефрижераторов

Публикации по теме