» » Кому и зачем нужна аренда автовышки

Кому и зачем нужна аренда автовышки

Интернет-странички просто пестрят объявлениями о сдаче самой разной спецтехники в аренду. И у начинающих бизнесменов иногда возникает вопрос: а для чего, собственно, нужны такие услуги? Не выгоднее ли воспользоваться выгодными предложениями банков и приобрести необходимые машины в рассрочку или кредит? Ведь тогда вся техника будет находиться в их распоряжении 24 часа в сутки круглый год. И в ряде случаев это действительно так. Если Вы являетесь, к примеру, владельцем строительной компании, то Вам постоянно будут требоваться такие машины, как самосвал и бетономешалка. А вот бульдозер нужен только на начальном этапе строительства. То же самое можно сказать и про экскаватор. Так стоит ли покупать эти весьма дорогостоящие машины?

 

Или возьмём, к примеру, автовышку. На сайте компании “Стройспецтехникс НН” http://teh152.ru/services/arenda_avtovyshki аренда автовышки предлагается на достаточно выгодных и удобных для заказчика условиях. В каких случаях Вам может понадобиться эта услуга?

 

Представьте, что Вы – глава рекламного агентства. Наверняка Вы постоянно получаете заказы на размещение баннеров, билбордов и световых табло на стенах высотных зданий или на высоких опорах. Как тут обойтись без автовышки? И имеет ли смысл приобретать её в собственность, а также оплачивать её содержание, обслуживание и ремонт, платить зарплату, больничные и отпускные водителю, если подобные заказы попадаются Вам всего лишь несколько раз в месяц? Скоро ли окупится подобное приобретение?

 

Или, скажем, Вы являетесь директором школы, и во дворе Вашего учебного заведения слишком разрослись деревья, закрывая своими ветвями солнечный свет. Без автовышки тут не обойтись! И в этом случае единственным выходом из ситуации будет её аренда.

 

Но ситуация может быть и иной. Так, если Вы владеете фирмой по производству и установке пластиковых окон, то, так или иначе, Вашим рабочим постоянно приходится производить различные операции на высоте. Можно, конечно, обратиться к помощи специалистов, владеющих навыками промышленного альпинизма, но можно просто приобрести в собственность автовышку подходящей высоты и в любую минуту быть готовым к выполнению заказа.

 

Определить целесообразность приобретения или взятия автовышки в аренду очень просто. Попробуйте подсчитать, как часто Вам требуются услуги этой спецтехники и умножьте это число на стоимость аренды. После этого прикиньте стоимость этой машины и добавьте к ней цену её содержания на протяжении хотя бы пяти лет, включающую зарплату персонала, бензин, профилактические мероприятия и пр. Далее Вам останется сравнить два полученных числа и выбрать более подходящий лично для Вас вариант.

Публикации по теме