» » Такси из ВАО в аэропорт Шереметьево — развитая отрасль транспортной сферы

Такси из ВАО в аэропорт Шереметьево — развитая отрасль транспортной сферы

Зарождение и развитие платного извоза в России произошло на заре ХХ века. Постепенно менялись правила и технологии для подсчета стоимости проезда и прежде чем жители Восточного административного округа Москвы стали пользоваться популярной услугой, чтобы быстро добраться до авиационного терминала, случилось много чего интересного. Современному человеку уже сложно представить жизнь без возможности круглосуточно попасть в любую точку города на комфортабельном автомобиле. Сегодня такси из ВАО в аэропорт Шереметьево - развитая отрасль транспортной сферы, в которой применяется множество инновационных технологий.

 

Появление такси и советский период.

В 1910 году в Петербурге впервые в извозный промысел был введен тариф. Для этого пролетки снабдили автоматическими системами, подсчитывающими путь благодаря специальным зубчаткам. Москва не отстала от северной столицы, и аналогичные устройства были установлены и там.

 

За счет гористой местности и менее качественных дорог, цена обходилась на 5 копеек дороже за первую версту пути. В том же году появились и первые автомобили, оснащенные часовым механизмом. Только к 1925 году, по причине постоянной нехватки свободных машин, на улицы начали выпускать все больше экипажей. Постоянно растущие запросы требовали постоянной поставки деталей и самого транспорта из-за границы. Тогда стало понятно, что двигатели внутреннего сгорания обходятся дешевле телег запряженных лошадьми. Однако развитие отрасли шло медленно, советская автопромышленность занималась в основном грузовиками, чтобы обеспечивать сельское хозяйство. Только к 40-м годам, услуга такси стала общедоступной и массовой, почти такой, какой знают ее в современном мире.

 

Как добраться в аэропорт сегодня?

Чтобы добраться в аэропорт Шереметьево сегодня, вопреки сложившемуся мнению, совершенно не обязательно отдавать за маршрут целое состояние. Диспетчерских существует огромное количество, из-за конкуренции растет качество и скорость, при этом услуга выгодна для москвича. Заказ преимущественно осуществляют с помощью мобильного телефона: позвонив по специальному многоканальному номеру, или резервируя место по интернету. Перевозки отличаются оптимизированной и точной системой расчета суммы за проезд, в которой предусмотрен и разный режим начисления, в зависимости от категории движения. Такси давно не считается роскошью - это быстро доступно и удобно.

Публикации по теме