» » Тонкости ремонта Мерседеса

Тонкости ремонта Мерседеса

http://www.justdrive.ru/uploads/posts/2015-08/1440444586_65e010eb414248d4bc72a962d75b6242.jpgТранспортные средства компании «Мерседес-Бенц» могут похвастаться хорошей репутацией на рынке автомобилей многих стран. И она вполне заслуженная, ведь машины этой марки давно стали эталоном качества и надежности, их охотно покупают самые высокопоставленные чиновники и бизнесмены. Но у любой техники есть свои слабые стороны, вечного двигателя еще никто не придумал. Мерседес тоже состоит из узлов и агрегатов, которые со временем могут деформироваться и выходить из строя.

 

Чтобы этого не случилось необходимо периодически проходить диагностику своего транспортного средства, а при необходимости менять изношенные детали. Но делать это самостоятельно совсем нежелательно, ведь машина напичкана современными системами, которые могут перестать нормально функционировать при постороннем вмешательстве. Остается найти надежного человека, который сможет посоветовать хороший автосервис для Mercedes AMG, где вашему железному коню окажут необходимую помощь. Только специализированный сервис сможет дать гарантию на все выполненные мастерами работы.

 

Другие преимущества специализированных автосервисов

 

  • четкое соблюдение всех предписаний завода-изготовителя;
  • оригинальные детали и технические жидкости;
  • внимательное отношение и вежливый персонал.
  • Когда приезжать на обслуживание?
  • Машины с бензиновым двигателем могут похвастаться межсервисным интервалом в один год или они приезжают в сервис после пятнадцати тысяч километров пробега.
  • Техника с дизельным силовым агрегатом должна обслуживаться через десять тысяч километров пробега или через двенадцать месяцев эксплуатации, смотря что настанет раньше.

Сломаться в машине может все что угодно, некоторые детали и узлы подлежат немедленной замене, а другие можно еще починить, и они продолжат функционировать в нормальном режиме. Достаточно провести плановую диагностику и проверить работу вариатора на мерседесе, чтобы убедиться, что он прослужит еще долго и покупать новую запасную часть не требуется. Современные вариаторы отличаются надежностью и свободно могут проходить 150-200 тысяч километров не требуя замены. Подобная трансмиссия хорошо зарекомендовала себя на многих автомобилях и во многих аспектах превосходит даже автоматическую коробку передач. Нужно лишь вовремя доливать масло в коробку и все будет в порядке.

 

Об этих нюансах прекрасно осведомлены работники автосервисов и если вы придете на техническое обслуживание автомобиля в проверенную организацию, то можете быть уверены, что ваша машина прослужит вам еще много лет.

Публикации по теме