» » Восстановление лакокрасочного покрытия автомобиля

Восстановление лакокрасочного покрытия автомобиля

Среди многих услуг по улучшению внешнего вида автомобиля и его работоспособности существует мероприятие под названием детейлинг. Английское слово «detailing» означает тщательное рассмотрение, очистку, улучшение, каждой детали предмета. Чаще всего это мероприятие относится к автомобилю. Процедуру детейлинг Уфа осуществляет в самых престижных автомобильных сервисных центрах города. В понятие детейлинга входит подробнейшее рассмотрение состояния каждого миллиметра автомобиля, его обновление.

 

С какой целью осуществляют детейлинг?

Подготовка автомобиля к участию в выставках требует обеспечения его безукоризненного внешнего вида не только снаружи. При рассмотрении на подъемнике автомобиль также должен иметь безукоризненный вид. Ни одной пылинки не должно быть замечено на поверхностях механизмов, на деталях. Всё должно выглядеть как новое.

 

Другим назначением детейлинга является стремление к увеличению срока службы каждого элемента автомобиля, в том числе – кузова. Это достигается через очистку каждой детали. Только чистая деталь может быть подвергнута дефектации. Уже на ранних этапах износа можно заметить отклонения геометрии и защиты поверхности детали. А значит, появляется возможность проявить заботу о восстановлении параметров детали. Обновленная деталь приобретает новый, улучшенный ресурс ее функционирования.

 

Третье назначение детейлинга объясняется подготовкой автомобиля к длительной консервации. Идеально очищенные детали могут быть покрыты защитной пленкой, изолирующей их от агрессивного воздействия внешней среды при длительном хранении автомобиля. В музеях старинных автомобилей можно увидеть облагороженные экземпляры ретро автомобилей, вызывающие естественное желание прикоснуться к идеальным поверхностям «живых» механизмов.

Отдельные автолюбители обращаются к детейлингу ради собственного эстетического удовольствия и подъема престижа перед окружающими, при наличии соответствующей финансовой возможности.

 

Подготовка автомобиля к продаже включает создание обновленного внешнего вида. Ведь нужно сделать так, чтобы автомобиль понравился покупателю. Нужно показать все лучшие стороны машины. Для продающей стороны важно поднять рыночную стоимость автомобиля.

 

Виды автодетейлинга

 

Существуют виды детейлинга в соответствии с детализацией авто: наружный детейлинг, внутренний, детейлинг двигателя. Собственно процесс детейлинга психологически вызывает у специалистов заботливое отношение к технике, к механизмам.

Публикации по теме