» » Зачем нужна химчистка салона автомобиля

Зачем нужна химчистка салона автомобиля

Каждый владелец транспортного средства знает, что продолжительность службы любой техники напрямую зависит от бережного обращения и регулярного обслуживания. Салон автомобиля не является исключением. Он постоянно поддается различным физическим воздействиям. Внутрь попадает пыль и грязь с улицы, различный мусор. Периодически появляются пятна и неприятный запах. Собственноручно справиться с подобными проблемами практически невозможно. Существует и риск повредить покрытия, используя различные чистящие средства. Поэтому время от времени рекомендуется обращаться к профессиональным специалистам.

 

Достоинства химчистки салона автомобиля химчистка салона автомобиля в москве

Сегодня огромной популярностью пользуется такая услуга, как химчистка салона автомобиля. Такая процедура помогает эффективно устранить самые разнообразные загрязнения, восстановить прежнее идеальное состояние обшивки из любых материалов.

 

Стоимость подобных процедур напрямую будет зависеть от габаритов автомобиля, варианта очистки, степени загрязненности, применения дополнительных материалов и приспособлений.

 

Основные варианты услуги

Современные салоны предлагают такие виды чистки автомобилей:

 

  • сухая;
  • влажная;
  • паровая.

Особенности сухой уборки

Такая химчистка салона автомобиля в москве подходит для слабозагрязненных покрытий. На ее проведение потребуется не более 3 часов. Методика заключается в обработке интерьера транспортного средства специальными пенными реактивами. После их высыхания образуется пленка, которая в дальнейшем защищает поверхности от грязи, плесени и сырости. Основное преимущество процедуры – длительный эффект.

 

Традиционная мойка

Влажная очистка является самым доступным и дешевым вариантом уборки. Поэтому всегда пользовался огромной популярностью среди автолюбителей. Основной недостаток – продолжительный процесс высыхания. Не рекомендуется прибегать к такому способу в холодные сезоны.

 

Преимущества паровой методики

Такая очистка предполагает воздействие горячим воздухом с помощью специального парогенератора. Подобная технология позволяет удалять загрязнения в самых глубоких слоях материалов, без применения химических средств. Поэтому это отличный вариант для людей, склонных к аллергическим реакциям.

Химчистку салона автомобиля рекомендуется проводить не реже чем мойку кузова. Ведь в чистом уютном салоне любая поездка будет намного приятней.

Публикации по теме