» » Как правильно устанавливать дорожные знаки

Как правильно устанавливать дорожные знаки

Установка дорожных знаков в Волгограде должна осуществляться в соответствии с ГОСТом Р 52289-2004, главными требованиями которого является обеспечение эффективности и безопасности дорожного движения – информация должна быть хорошо видна водителям, и не быть закрытой различными препятствиями (деревьями, опорами освещения, рекламными конструкциями и пр.). Изготовление таких обозначений должно производиться в соответствии с требованиями нормативных документов, поэтому, чтобы купить дорожный знак в Волгограде, нужно обращаться в компанию с соответствующим оборудованием и опытом работы.

 

Требования к установке

В соответствии с нормативными документами, действие установленного дорожного обозначения распространяется на определенный участок проезжей части, обочины или пешеходной дорожки, на которой он размещен. Оптимальное расстояние видимости установленного указателя – 100 м. Купить дорожный знак в Волгограде и устанавливать его необходимо справа от проезжей части, пешеходной или велосипедной дорожки, или же располагать над ними. Если на дороге в Волгограде есть две и более полосы движения, указатели нужно дублировать (купить и монтировать их на разделительных полосах или над дорогой).

 

Расстояние отступа при монтаже дорожного указателя варьируется с учетом типа и размера знака и оставляет от 0,5 до 5,0 м. Высота расположения (до уровня дорожного покрытия) должна составлять 2,0-4,0 м (на территории населенных пунктов), 1,5-3,0 м – вне населенных пунктов, 5,0-6,0 м – над проезжей частью. Купить и устанавливать несколько типов знаков в Волгограде на одной опоре, нужно в такой последовательности: первыми располагаются знаки приоритета, затем предупреждающие и предписывающие указатели, запрещающие, информационные знаки.

 

Для комфорта восприятия информационных конструкций рекомендуется соблюдать примерно одинаковую высоту из расположения по всей дороге в Волгограде. Купить дорожный знак в Волгограде и осуществлять его монтаж необходимо вне обочины, кроме случаев, когда другое их размещение невозможно (на краю обрыва, парапета и пр.). Необходимо также выдерживать минимальное расстояние от конструкции до кромки проезжей части не менее 1,0 м. Купить и установить информационные таблички на разделительных полосах в Волгограде можно на ударопрочных опорах, фундамент которых должен быть выполнен заподлицо с поверхностью дорожного покрытия, островка безопасности или края обочины.

 

Между конструкциями (действие которых распространяется на определенный участок дороги) необходимо выдерживать расстояние от 50 до 200 м. На одной опоре нельзя устанавливать более 3 знаков (кроме указателей с дополнительной информацией или дублирующих обозначений). 

Публикации по теме