» » Покажи мне номера, и я скажу кто ты

Покажи мне номера, и я скажу кто ты

Зачастую автомобильные номера могут многое сказать о владельце автомобиля. Посмотрев на номер из специальной серии, легко определить место работы владельца. Оценив эксклюзивный регистрационный знак с тройной буквой и цифрой — представить статус, успешность и даже общественную позицию водителя. Приметив красивый номер круглым числом, легко выявить ценителя автомобилей и охотника за особым положением в обществе.

 

Так красивые гос номера стали вторым «лицом» автолюбителей и целью сотен тысяч людей. Так сказать, клубной карточкой успешного человека. Это привело к тому, что вокруг красивых номеров возник настоящий ажиотаж. В середине 90-х на номера буквально охотились представители криминальных структур. Сегодня приметные номера в большом почете у бизнесменов и представителей шоу-бизнеса. Сравнительно недавно вошла в моду теория о нумерологическом значении автомобильных номеров.

 

Автовладельцы отправились в поиски за определенными сочетаниями цифр и букв, якобы обеспечивающих им ровную безаварийную езду и защиту сил свыше.

Разумеется, повышение спроса обеспечивает рост цен. На редчайшие экземпляры цены достигают нескольких миллионов рублей, на крепких середнячков — несколько сотен тысяч, а более скромные варианты могут обойтись в пределах 10 тысяч рублей. На цену оказывает влияние и регион: регистрационный номер мегаполиса обойдется дороже своего провинциального собрата.

 

Снижение спроса на номера не предвидится. Скорее наоборот — правительством все чаще поднимается вопрос разрешения торговли автомобильными номерами. Как это происходит в Эмиратах, Англии, Австралии, США, Латвии, Украине и других странах. Разрешат ли номерные аукционы или все останется как есть — пока неизвестно. На сегодняшний день ситуация остается прежней: регистрационные знаки переходят от владельца к владельцу лишь при продаже автомобиля. «И то хорошо!», — выдохнули предприниматели и начали законную продажу номеров. Но как?

 

Действительно, рынок пестрит предложениями купить номера на авто, но легальных игроков не так уж и много. Бонусом при оценке поставщика будет наличие собственного автопарка под перевес номеров. Эти автомобили полностью исправны и регулярно проходят технический осмотр. Их услуги требуются при совершении сделки. Номер на продажу вешают на авто и машину продают. Впрочем, ненадолго. Сразу после сделки и получения долгожданных номеров покупатель возвращает авто за ненадобностью. Так и выглядит законная продажа регистрационных знаков.

Публикации по теме