» » Что лучше — отремонтировать бампер или купить новый?

Что лучше — отремонтировать бампер или купить новый?

 

По состоянию бампера можно в целом судить об автомобиле и его владельца. Если он поврежден — хозяин машины рассматривается как неаккуратный, халатный и безответственный человек. С другой стороны, хорошее состояние бампера свидетельствует о его бережном отношении не только к автомобилю, но и к своему здоровью.

 

Отремонтировать или купить?

В первую очередь необходимо обратить внимание на характер повреждений. Бампер — элемент защиты, поэтому на нём можно обнаружить царапины, полоски, сколы или трещины. Чаще всего они появляются прямо во время езды: вылетающие из-под колёс других автомобилей камни, высокие бордюры, ямы и так далее. Сейчас такие повреждения могут казаться лишь неприятностью, но в будущем приведут к существенным затратам на установку нового.

 

Но, если нет денег, где купить бампер дешево? В магазине kupibamper.ru. В нём вы можете по оригинальному номеру найти подходящую деталь и заказать её установку. Также магазин оказывает услуги по ремонту, покраске и правке.

 

 

Стоит отметить, что пластиковый бампер необходимо менять только в том случае, если он был полностью разбит. Остальные повреждения можно легко устранить с помощью термосварки, шпаклевки, грунтовки и краски с лаком.

 

Что касается ремонта металлического бампера, то это очень сложный процесс, требующий определенных навыков. Вот лишь некоторые из нюансов, которые вам нужно знать:

 

  1. тип пластика вашего автомобиля;
  2. технология снятия бампера (для каждой машины она своя);
  3. способы полировки и покраски бампера.

Таким образом, гораздо проще обратиться в мастерскую — это сэкономит ваше время и предотвратит лишние расходы.

 

Где лучше ремонтировать бампер?

 

Лучше всего обращаться в специальные мастерские. Дело в том, что технология ремонта пластикового бампера имеет свои тонкости и нюансы, о которых знают только настоящие профессионалы. Хотя у вас может получиться устранить внешние повреждения, на структурном уровне в бампере по-прежнему нарушена целостность. По этой причине при столкновении он может не оказать необходимой защиты.

 

Рассмотрим пример — как установить решетку в бампер? Если делать это самостоятельно, то необходимо затратить много времени и сил, причем до конца неизвестно, каким будет окончательный результат. Кроме того, велика вероятность повреждения бампера, что увеличит стоимость его ремонта. Чтобы предотвратить лишние расходы, обратитесь в компанию КупиБампер.

Публикации по теме