» » Как установить дефлекторы окон самостоятельно

Как установить дефлекторы окон самостоятельно

Большинство водителей знают о благотворном влиянии таких автомобильных аксессуаров, как дефлекторы окон. Помимо своих декоративных функций, которые позволяют выгодно выделить автомобиль среди других и подчеркнуть его достоинства, они имеют еще и другие функции, позволяющие получить водителю комфорт при движении автомобиля. Среди таких функций можно выделить:

 

  • постоянная циркуляция воздуха, что позволяет получать свежий воздух в салоне. Особенно, это касается водителей, которые курят в салоне авто;
  • полностью решается проблема с запотевшими окнами, так как можно ездить в автомобиле с приоткрытыми окнами в любую погода. При этом, ни дождь, ни снег, ни другие осадки в салон не попадут;
  • улучшается обзор водителя через боковые стекла в дождливую погоду. Это происходит за счет того, что осадки стекают по дефлектору, не попадая на стекло.

В настоящее время существует два вида таких аксессуаров, которые отличают по способу установки, а именно:

 

  • вставные. Этот вид дефлекторов устанавливается под уплотнительную резинку в рамку двери. Преимуществом таких изделия является то, что они ни при каких обстоятельствах не оторвутся, так как плотно «сидят» в соответствующем месте. Что касается минусов, то данные ветровики могут испортить всю систему электростеклоподъемников;
  • накладные. Указанные изделия устанавливаются на внешнюю рамку двери при помощи специальной клейкой основы, напоминающей двусторонний скотч. При слишком высокой скорости, особенно в довольно ветряную погоду, такие изделия могут отклеятся, что приведет к покупке нового набора, так как по одному такие аксессуары не продаются.

Купить самые подходящие для своего автомобиля оконные дефлекторы можно на сайте top-car.com.ua. Теперь переходим непосредственно к процессу их установки в «домашних» условиях. Итак, начнем.

 

Прежде чем устанавливать накладные дефлекторы, стоит тщательно вымыть и высушить поверхность, на которую они будут клеиться. После этого, необходимо обезжирить поверхность. Затем приложить дефлектор и убедится в том, что он ровно прилегает. Поклейка таких ветровиков занимает приблизительно 15-20 минут, однако требует внимательности и терпенья. Ведь, при неровной поклейке придется отрывать его и использовать такой дефлектор уже не получится. Потом нужно постепенно отрывать защитную полоску с клейкой части аксессуара и приклеивать к рамке. Когда он полностью приклеится, нужно хорошенько придавить его. Все то же самое проделать с остальными окнами.

 

Установка вставных дефлекторов занимает 5 минут. Здесь нужно просто вставить изделие в рамку и придавить. О том, что он установлен правильно будет свидетельствовать характерный щелчок. Вот и все, таким же образом устанавливаются остальные ветровики.

Публикации по теме