» » Как правильно пользоваться стеклоочистителями

Как правильно пользоваться стеклоочистителями

На первый взгляд, кажется, что в процессе мытья автостекол нет ничего сложного и сверхъестественного. Но на самом деле – это довольно трудоемкая работа. Устранить загрязнение необходимо так, чтобы в итоге не оставалось разводов и пятен.

 

Если вы хотите упростить для себя процесс мойки, используйте стеклоочиститель, который иными словами называется «стяжка».

 

Даже, несмотря на всю простоту данного приспособления многие после первого использования разочаровываются в нем и возвращаются к той же губке и тряпке.

 

Как такое возможно, ведь данное устройство предназначено специально для мытья стекол? Ответ простой, просто не все знают, как им правильно пользоваться. В данной статье мы расскажем вам о том, как грамотно использовать стеклоочиститель, дабы процесс мойки был для вас легким и эффективным.

 

Во-первых, необходимо подготовить следующие предметы: стеклоочиститель, мягкую губку или поролон, при сильных загрязнениях рекомендуется использовать также и жесткую губку, тканевую тряпочку, моющее средство, в составе которого нет веществ, вступающих в реакцию с металлом, и воду.

 

Итак, как только все необходимые «ингредиенты» будут у вас под рукой, необходимо подготовить поверхность.

 

  1. Освободите поверхность от частичек грязи. Для этого возьмите губку и смочите ее водой. Далее протрите тщательно всю поверхность. Благодаря этому вся грязь растворится. Если грязь еще осталась, возьмите стеклоочиститель и несколько раз проведите им сверху вниз.

  2. Следующим этапом считается непосредственная чистка окна. Главное, держать стяжку под правильным углом и тогда все получится. Рекомендуемый угол наклона 30 градусов. Плавными горизонтальными движениями очистите стекло от загрязнений. Для того чтобы после использования стеклоочистителя не оставалось разводов, следует насухо вытирать поверхность после каждого этапа. Воспользуйтесь тряпочками, которые помогут вам в этом.

  3. Заключающим этапом считается удаление остатков воды и полос. Для этого возьмите чистую сухую тряпочку и пройдитесь ею по всех поверхности стекла. Разводов после этой процедуры не должно быть.

Все, процесс завершен. Как вы видите, ничего сложного нет. На все про все у вас уйдет не более 20 минут.

 

Наверняка вы уже поняли, что если правильно работать стеклоочистителем, то процесс мойки будет для вас быстрым, легким и эффективным.

 

Для того чтобы выбрать хорошую стяжку, необходимо обратиться в ближайший автомагазин. Консультант посоветует вам, какой фирмы стеклоочиститель лучше. Вообще наиболее оптимальным вариантом считаются стяжки Керхер. Стоят они не так уж и дорого, зато со своей задачей справляются на отлично.

Публикации по теме