» » О чем способен рассказать информационный дорожный знак

О чем способен рассказать информационный дорожный знак

Человек принимает решения, основываясь на информации, которую получает из разных источников. Но далеко не все из них заслуживают доверия, что нередко приводит к ошибкам, последствия которых бывает сложно устранить. Но если информация нанесена на дорожный знак, то водители и пешеходы воспринимают ее как достоверную, и активно используют при поиске магазина, аптеки или другого объекта городской инфраструктуры, предлагающего определенные услуги или товары. Участники движения точно также реагируют на сервисные указатели, расположенные вдоль дорог за пределами населенных пунктов. Посетите сайт краснодар.русзнак.рф, чтобы узнать больше и выгодно купить дорожный знак в Краснодаре для привлечения клиентов и организации безопасного движения на конкретной территории.

 

Значимые аспекты применения

Информационный дорожный знак ничего не запрещает и не ограничивает каких-либо действий на дороге и прилегающей к ней территории. Он имеет рекомендательный характер, но наглядно демонстрирует, что выполнение определенных правил будет полезно как для водителя, так и для пешехода. Рассмотрим конкретные примеры:

 

  • Дорожный знак «Тупик». Он не запрещает проезд, а только сообщает водителю об отсутствии сквозного проезда. Некоторые водители ошибочно полагают, что тупик располагается рядом с главной дорогой, но это не всегда верно. При этом следует учесть, что плотное движение и «пробки» превращают даже один неверный поворот в сложно разрешимую проблему со значительными временными потерями.
  • Информационный знак «Рекомендуемая скорость». Если водитель будет двигаться быстрее или медленнее, то его не оштрафуют. Но такие указатели не устанавливают просто так. Чаще всего их размещают там, где дорожное покрытие имеет множество дефектов, часто возникают аварийные ситуации и т. д. Так что лучше следовать рекомендациям, тем более что есть возможность попасть в «зеленую волну», то есть проехать несколько перекрестков на разрешающий сигнал светофора.
  • Для пешеходов очень полезным является дорожный знак, указывающий, что рядом есть подземный или надземный переход. По нему можно безопасно перейти на другую сторону, что особенно актуально при значительной интенсивности транспортного потока и большом количестве полос.

 

Навигацию и рекламу можно удачно сочетать

Это действительно так. Подтверждением тому является информационный дорожный знак, который указывает направление движения к офису компании, банку, выставке или складу, а также расстояние до объекта. Устанавливая такой указатель, вы получаете возможность:

 

  • Заявить о существовании компании в лаконичной форме, которая не раздражает потенциальных и реальных клиентов.
  • Предложить оптимальный маршрут к конкретному объекту всем, кто пытался найти ваш офис или магазин, а также водителям и пешеходам, которые даже не знали об их местоположении. Клиенты легко найдут вас, если установить дорожный знак с информацией о компании рядом с каждым значимым перекрестком микрорайона. Не следует забывать и про приоритетные направления движения транспортных потоков.

Каждый информационный дорожный знак предоставляет участникам движения некоторые сведения, без которых передвигаться по дорогам и находить нужные объекты инфраструктуры было бы сложнее.

Публикации по теме