» » Трейд-ин. Плюсы и минусы такой покупки

Трейд-ин. Плюсы и минусы такой покупки

Трейд-ин появился в России не так давно, однако популярность обрёл достаточно быстро. Такой способ продажи старого и покупки нового автомобиля пришёлся по душе многим нашим соотечественникам, однако есть и те, кто считает такую операцию не самой надёжной и выгодной.

 

В этой статье мы детально рассмотрим все плюсы и минусы программы Трейд-ин, которую предлагают большинство автодиллеров.

 

Для начала разберём, что представляет собой Trade-in система. Если коротко, то это процесс обмена старого автомобиля, бывшего в эксплуатации, на новый, с соответствующим понижением цены. Цена снижается в зависимости от того, какой автомобиль вы планируете обменять на новый.

 

Удобство такого рода системы заключается в отсутствии проблем с продажей автомобиля. Ведь в этом случае нет необходимости долго искать покупателя, не нужно тратить лишнее время на показ автомобиля и вести необоснованные торги с перекупами.

 

А теперь взвесим плюсы и минусы этой системы. Несомненно, она достаточно удобна, за что можно поставить ей отдельный большой плюс. Во вторых, это скорость.

 

Процедура оценки и замены автомобиля, как правило, не превышает четырёх часов, в отличии от продаже на рынке, которая может затянуться даже на несколько месяцев.

 

Минусом можно назвать низкую выкупную стоимость старого автомобиля. Автосалоны прекрасно понимают своё преимущество в скорости замены автомобиля, поэтому предлагают цены на порядок ниже рыночных. В некоторых случаях, за скорость замены авто придётся платить от 10 до 30 процентов рыночной стоимости авто, которые просто не будут включены в скидку.

 

Понять владельцев автосалонов можно – ваш старый автомобиль в последствие уйдёт на торги, и салону тоже нужно получить какую-то выгоду с проведённой сделки. Плюс, продавать автомобиль, непригодный для эксплуатации не выгодно для репутации салона, хоть автомобиль и подержанный. Поэтому, необходимо провести предпродажную подготовку и устранить большинство серьёзных дефектов, на что тоже необходимы определённые средства.

 

Вывод из всего этого напрашивается сам собой: вы должны выбрать, что вам дороже – время или деньги. Если время для вас в приоритете – то приехав на своём стареньком автомобиле к автодилеру, вы уже к обеду выедете на новом транспортном средстве.

 

Однако, если во главу угла ставить деньги, то потратив какое-то время на продажу своего авто на рынке, вы сможете сэкономить значительную сумму.

 

Источник: http://propuskmoskva.ru/propusk-sk.html

Публикации по теме