» » Лизинг авто на примере Фольксваген Пассат

Лизинг авто на примере Фольксваген Пассат

Лизинг, или долгосрочная аренда с последующим правом выкупа, — один из простых способов приобретения автомобиля. Первоначально лизинг получил широкое распространение в США и Западной Европе, а затем, ввиду своего удобства и очевидной выгоды для всех сторон сделки, стал популярен и у нас. В лизинг обычно берут новые авто, среди популярных — седан Фольксваген Пассат с механикой и роботизированной коробкой. Впрочем, многие дилеры работают с машинами с пробегом, но такой транспорт не старше 5 лет.

 

Как же работает выгодный лизинг на авто в Беларуси?

Схема предоставления авто в лизинг довольно проста: клиент — юридическое или физическое лицо — обращается в компанию, предоставляющую услуги долгосрочной аренды. С учетом имеющихся у него средств и пожеланий он выбирает автомобиль, после чего предоставляет пакет документов. В него, как правило, входит паспорт, водительское удостоверение и справка о доходах. Лизингодатель рассматривает документы и принимает решение о возможности сотрудничества. Если оно положительное, выбранная машина покупается, ставится на учет, страхуется, а затем передается в пользование лизингополучателю.

 

Какой автомобиль можно взять в лизинг?

Ограничений по выбору авто практически нет, все зависит от суммы дохода клиента. Так, в Беларуси в лизинг осуществляется продажа авто Фольксваген Пассат и других иномарок. Что касается известной немецкой марки, то в дилерском центре можно подобрать и совершенно новый автомобиль, и машину с пробегом в различных комплектациях.

 

В чем еще особенности лизинга?

Если вы приобретаете Фольксваген Пассат в лизинг, то должны учитывать, что в стоимость договора будет включена страховка КАСКО — это стандартное условие у всех лизингодателей. Сотрудничая со страховыми напрямую, они могут обеспечивать более выгодные условия страховки, чем даст обращение к страховщику лизингополучателя.

 

Программа лизинга обычно рассчитана на 3-5 лет, а размер первого взноса начинается от 20%. Если у вас уже есть автомобиль, он может быть принят в зачет в качестве первого взноса, однако trade-in есть не у каждого дилера.

 

Лизингополучатель может осуществить досрочное погашение остатка задолженности в любой момент, уплатив проценты только за время фактического пользования автомобилем.

 

В целом лизинг во многих случаях оказывается выгоднее автокредита из-за более низких ставок и более лояльных требований к клиенту. Такой способ приобретения становится все более популярным из-за отсутствия ограничений в плане максимальной суммы.

Публикации по теме