» » Победителем Гран-При Австралии Формулы 1 стал Нико Росберг

Победителем Гран-При Австралии Формулы 1 стал Нико Росберг

 

Открытие сезона 2014 в Формулы 1 получилось очень интересным, хотя бы потому что сошло сразу несколько пилотов: Феттель, Хэмильтон, Бьянки, Масса и Кобаяши сошли ещё в самом начале гонки, Эрикссон и Мальдональдо к середине соревнования, а следом за ними остановился и Гросжан.

 

Нико Росберг сумел первым уйти со старта и удерживал свою позиции до конца гонки. Похоже что в этом сезоне Mercedes всё-таки смог построить конкурентоспособный болид — Нико легко отрывался от преследователей. Вторым на старте был Риккардо, которому догнать Росберга было не суждено из-за ощутимой разницы в скорости машин, но сохранить вторую позицию у пилота STR-Ferrari получилось. Претенденты на третью ступень пьедестала менялись несколько раз, но досталась она Кевину Магнуссену на McLaren, дебютанту Формулы 1!

 

Отлично показал себя в этой гонке российский пилот Даниил Квят, который благодаря сходу сразу нескольких лидеров смог забраться в очковую зону и удержаться в ней до финиша (10 место). Команде Marussia не везло ещё до начала гонки и даже на старте — Бьянки просто заглох, конечно ни о каких достойных результатах тут речи не шло.

 

Внимание! Результаты объявлены предварительными!

 

1. Нико Росберг Mercedes AMG
2. Дэниэл Риккардо Red Bull
3. Кевин Магнуссен McLaren
4. Дженсон Баттон McLaren
5. Фернандо Алонсо Ferrari
6. Вальттери Боттас Williams
7. Нико Хюлькенберг Force India
8. Кими Райкконен Ferrari
9. Жан-Эрик Вернь Toro Rosso
10. Даниил Квят Toro Rosso
11. Серхио Перес Force India
12. Адриан Сутил Sauber
13. Эстебан Гутиеррес Sauber
14. Макс Чилтон Marussia

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.