» » Интригу в Формулу 1 могут вернуть стандартные моторы

Интригу в Формулу 1 могут вернуть стандартные моторы

Наверное ни для кого не секрет, что Формула 1 постепенно теряет интерес у поклонников автоспорта. Во многом причиной этому является доминирование одной команды, в последнее время Mercedes. Уравнять шансы всех участников «королевской формулы» может помочь использование стандартных моторов от независимого поставщика, считает Берни Экклстоун, коммерческий директор Formula 1.

 

Интригу в Формулу 1 могут вернуть стандартные моторы

 

Об этом Берни сообщил накануне в интервью изданию Motorsport, добавив что большинству зрителей не интересно то, какие моторы используются в серии или какие сложные технологии помогают побеждать командам, им хочется видеть «увлекательные гонки и разных победителей этих гонок». Стандартные моторы будут заметно доступнее нынешних, дешевле в обслуживании, а значит позволят и молодым командам навязывать борьбу «старичкам».

 

Добавим, что стандартные моторы используются в нескольких гоночных сериях в том числе формульных, в некоторых из них стандартными являются и шасси. Но есть у этого решения и минусы: с отказом от использования брендовых силовых установок может лишить Формулу 1 поддержки производителей. С другой стороны, если всё оставить как есть, может не стать и самой Формулы 1.

 

Источник: ru.motorsport.com

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.