» » Люксовые «навороты» пошли в массы

Люксовые «навороты» пошли в массы

Теги: Nissan

Как известно, именно азиатские компании доводят любое изобретение до совершенства. Так было уже много и много раз. И если в Европе такие новинки доступны только довольно обеспеченным людям, на противоположном конце земли постараются сделать такую же разработку еще более совершенной и доступной для масс, ведь тогда прибыль у производителя существенно увеличиться. Именно по такому пути пошел японский концерн Nissan, приняв решение об установке системы кругового обзора не только на люксовых автомобилях марки Infiniti, но и на максимально популярном и доступном для многих городском кроссовере Nissan Qashqai/Qashqai+2. Поэтому теперь предложение купить Ниссан станет еще более заманчивым, особенно для слабой половины человечества.


Уникальная в своем роде система кругового обзора (AVM) впервые была использована в 2007 году, на модели полноразмерного мини-вэна из класса «люкс» на японском рынке – Nissan Elgrand. С тех пор это устройство применялось для оснащения не менее люксовых моделей премиального подразделения Infiniti – модели EX, FX, QX.


В основе системы AVM лежит использование четырех микрокамер, расположенных с четырех сторон автомобиля на своих строго отведенных штатных местах. Это нижние части боковых зеркал заднего вида, спереди – на радиаторной решетке (под центральным логотипом), сзади – на двери багажника. Полученная информация передается на сенсорный монитор в пять дюймов. Изображение на мониторе может быть выбрано в соответствии с предпочтениями водителя. Это может быть вид сверху, может быть изображение только одной из четырех камер. Эта система используется в качестве просто незаменимого теперь помощника, так как подскажет правильную траекторию объезда возможных препятствий на дороге. А это в свою очередь сделает процесс парковки даже на максимально загруженной улице весьма приятным и безопасным. Теперь любой маневр на малых скоростях будет выполняться при помощи четырех беспристрастных глаз.


Новая система автоматически активируется при каждом переключении передачи в положение «задний ход», либо принудительно путем нажатия специальной кнопки «камера» на панели центральной консоли. Новинка будет доступна для версий автомобилей в комплектации SV+/LE+. При этом обязательным условием является наличие навигационной системы Nissan Connect. В первом варианте ее стоимость составит 14 000 рублей, во втором же на две тысячи больше, то есть 16 000 рублей. Ко всему сказанному, стоит добавить, что отныне для этих версий будет доступны и панорамные стеклянные крыши, создающие потрясающие  ощущения во время поездки.

Публикации по теме