» » Преимущества покупки автомобиля в кредит

Преимущества покупки автомобиля в кредит

Собрать нужную сумму на покупку автомобиля может не каждый. Однако можно оформить кредит на покупку автомобиля, это не составляет особого труда. Также существует возможность приобрести в кредит не только новый автомобиль из салона, но и оформить рассрочку на покупку автомобиля с пробегом. Такая покупка имеет ряд преимуществ, о которых знают немногие. Давайте рассмотрим основные из них.

 

В первую очередь, покупка б/у авто в кредит - это возможность обзавестись транспортным средством уже сейчас, не откладывая желанную покупку "в дальний ящик". Конечно же, беря определенную сумму в кредит, вы платите проценты за пользование банковскими деньгами, но, во-первых, вы самостоятельно можете выбрать банк, который предложит для вас наиболее выгодные условия, во-вторых, вам не придется откладывать покупку авто на несколько лет, за которые вы планируете накопить нужную сумму, в-третьих, не стоит забывать об инфляции, которая беспардонно обесценивает все ваши накопления.

 

И если вы мечтаете приобрести  форд с пробегом в кредит или любое другое авто, не стоит откладывать покупку надолго: чем раньше вы оформите нужные документы, тем быстрее исполнится ваша мечта. Кроме того, цены на подержанный автомобиль существенно отличаются от стоимости нового автомобиля. Рекомендуем вам выбирать автомобиль, который был в эксплуатации 2-3 года. За это время предыдущий хозяин, разумеется, если он следил за машиной, выявил все заводские недостатки нового автомобиля, ну и, конечно же, устранил их. Кроме того, подержанные автомобили по стоимости на 20-25% дешевле, чем новое авто в салоне.

 

Покупать в кредит подержанное авто лучше всего в специализированных автосалонах либо дилерских представительствах. При желании, вы можете приобрести автомобиль у человека, который взял новое авто в кредит, пользовался им, но по каким-либо причинам не может оплачивать кредит и хочет продать железного коня. Таких продавцов можно найти через интернет. Для этого наберите в интернете фразу: "продам кредитное авто" и вы увидите объявления по таким продажам. Внимательно изучите условия, которые вам предлагают при покупке кредитного авто, узнайте причину его продажи. В таких случаях желательно проконсультироваться с юристами и банковскими работниками. Обязательно переоформить в банке кредитный договор на ваше имя, ну и, соответственно, все документы на автомобиль.

 

Прежде чем брать кредит на автомобиль, во избежание непредвиденных ситуаций, просчитайте наперед свои финансовые возможности, внимательно изучите кредитные предложения, проанализируйте сумму переплаты в разных банках, а также внимательно изучите условия договора. Удачной и выгодной вам покупки!

Публикации по теме