» » Такие разные парктроники

Такие разные парктроники

Парковочные сонары давно перестали быть диковинкой и устанавливаются в автомобили как на сборочных конвейерах, так и после совершения покупки транспортного средства. Самые распространенные из систем, ассистирующих в процессе парковки, - сонарные, использующие принцип эхолокации. Несмотря на общий принцип действия, парктроники могут существенно отличаться и по эффективности определения препятствий, информирования о них, и по стоимости. В большинстве случаев такие отличия объясняются технологическими особенностями – количеством и рабочими характеристиками датчиков-излучателей, способом вывода информации.

 

Еще один важный фактор, влияющий на общую стоимость, надежность и эффективность работы парктроника, - его производитель. Товары, реализуемые под известными брендами, в большинстве случаев производятся с использованием передовых материалов и оборудования. Вместе с тем, существенный разброс цен на различные товарные позиции существует и внутри ассортиментного ряда большинства производителей. Рассмотрим подобную ситуацию на примере парктроников от Longhorn.

 

Longhorn BREES Н-037 (группа устройств ориентировочной стоимостью 1 000 рублей). Модель представляет собой парковочную систему начального уровня, в активе которой четыре врезных сенсора диаметром 21 см., фреза и цветной LED-дисплей. Возможности информирования предполагают сегментную и цветовую индикацию расстояния до препятствия с указанием стороны его местонахождения, а также звуковой сигнал.

 

Longhorn BREES Н-065 (группа устройств ориентировочной стоимостью 2 000 рублей). Модель использует в работе всё те же четыре врезных датчика. Выведение полученной информации осуществляется посредством сегментной и цифровой индикации на LED-дисплее, звукового сигнала. В отличие от предыдущей модели, Longhorn BREES Н-065 обладает возможностью голосовой индикации, а функциональность дисплея существенно отличается в лучшую сторону.

 

Longhorn BREES Н-082B (группа устройств ориентировочной стоимостью 5 000 рублей). За обстановкой позади автомобиля следят четыре врезных сенсора и видеокамера. В комплекте модели поставляется полноцветный 3,5" TFT монитор, размещенный в рамке салонного зеркала заднего вида. Вывод информации может осуществляться как на основной, так и на любой дополнительный монитор. Десять сегментов и цифровая индикация приближения делают процесс эксплуатации более удобным, а звуковой сигнал подстрахует на случай невнимательности водителя. Среди других возможностей – дополнительные VCD, видеовход и видеовыход.

 

Предложения современного рынка позволяют выбрать и купить парктроник, соответствующий любым запросам и финансовым возможностям автовладельца.

Публикации по теме