» » Необходимость использования передних и задних брызговиков

Необходимость использования передних и задних брызговиков

Брызговики или иначе фартуки крыла представляют собой деталь, предотвращающую вылетание из под колёс снега, капель или мелких камней. Чаще всего фартуки крыла изготавливаются из резины или пластика. Крепятся обычно к задней части крыла автомобиля.

 

Необходимость использования передних и задних брызговиков

 

Существуют также специальные брызговики, защищающие важные агрегаты автомобиля (например, двигатель и моторный отсек) от попадания в них грязи или камней.

 

Что стоит знать о брызговиках?

  • Если они слишком упруги, то это не означает, что при наезде на бордюр они сломаются.
  • Они не должны быть слишком мягкими, иначе потоки ветра будут отклонять их, и мешать их прямому назначению.
  • В холодную температуру брызговики не должны терять своих качеств.
  • Их долговечность напрямую зависит от устойчивости к моющим средствам или влаге. Желательно выбирать брызговики, изготовленные их материалов, устойчивых к подобным реагентам.

Самыми прочными считаются фартуки крыла, изготовленные из смеси пластика и резины. Подобное сочетание призвано исправить их главные недостатки – хрупкость пластика и жесткость резины в холодные месяцы. Устанавливаются брызговики не на все автомобили. Иногда производители заставляют выполнять эту функцию крылья машины, которые специально для этого имеют несколько измененную форму. Но на Audi A3 они есть, потому что компания Ауди беспокоится о долговечности своих автомобилей. Устанавливаются они за каждым колесом вашего авто.

 

Типы брызговиков

  1. Передние – предотвращают износ кузова и его коррозию.
  2. Задние – прикрывают кузов от попадания в него разных частиц, которые вызывают его деформацию и защищают машины, следующие за вашим Ауди. Иначе грязь, летящая назад, налипала бы на лобовом стекле следующего авто, ухудшая обзор и увеличивая риск аварийной ситуации. А заодно они предохраняют другие автомобили от повреждения передней части, которые были бы неизбежны после попадания камешков в фары и на капот.

Помимо этого существует иная классификация, разделяющая их на индивидуальные и универсальные. Универсальные брызговики подходят для любого автомобиля, но имеют свои недостатки. Во-первых, они отличаются на вид от иных частей авто. Во-вторых, их надежность подвергается большим сомнениям. Индивидуальные фартуки крыла производятся под конкретную модель автомобиля и обладают должным дизайном и качеством защиты. Поэтому обратите свое внимание именно на них.

 

Если вас беспокоит возможность деформации кузова от мелких камней, то установите брызговики на своё авто. Купить фартуки крыла можно в нашей компании, которая предложит вам по доступной цене комплекты передних и задних брызговиков для Audi A3. Благодаря использованию этих элементов защиты лакокрасочное покрытие будет надежно защищено, а попадание грязи в задний бампер и панели будет сведено на нет. Еще одной причиной использования брызговиков является их обязательная установка на транспортные средства, что установлено соответствующими положениями законодательства.

Публикации по теме