» » Резина грузовая Мишлен: качество, надежность, долговечность!

Резина грузовая Мишлен: качество, надежность, долговечность!

Рано или поздно водители грузовых автомобилей сталкиваются с такой проблемой, как покупка резины. Я, как водитель со стажем, отмечу, что покупка резины для грузовиков — ответственный шаг, поскольку от надежности и качественности грузовых шин зависит безопасность не только водителя и пассажиров, но и перевозимого груза. Резина для грузовиков, цены на которую очень сильно варьируются, должна выбираться в соответствии с будущими эксплуатируемыми условиями самого авто, а также его техническими возможностями.

 

Условия, которым должны отвечать шины для грузовых автомобилей

 

Итак, грузовые шины должны отвечать таким требованиям:

 

  • надежность;
  • долговечность;
  • устойчивость к изнашиванию;
  • хорошее сцепление с асфальтом.

В отличие от легковых автомобилей, на резину грузовых авто возлагается большая нагрузка, поэтому об экономии средств в данном случае не может быть и речи. Рекомендую приобретать только шины проверенных и известных брендов, поскольку только они гарантируют высокое качество выпускаемой продукции. После того, как Вы остановите свое внимание на том или ином бренде, время приступать к выбору резины из широкого ассортимента, предоставляемого различными компаниями.

 

Есть две разновидности шин: радиального и диагонального типа. Должен отметить, что для грузовых автомобилей идеальным вариантом будет радиальная их разновидность в связи с продолжительным сроком эксплуатации и устойчивостью к изнашиванию. Последний раз свой выбор я остановил на резине французского концерна Michelin и за несколько лет езды удостоверился в качестве установленных шин.

 

Концерн Michelin – известный в мире бренд, производящий шины высокого качества и надежности

 

Уже в течение продолжительного времени этот бренд специализируется на изготовлении шин для спецтехники, грузовиков, тягачей и пр. К преимуществам резины этого концерна относим: устойчивость к износу, комфорт, эксплуатацию в любых, даже крайне тяжелых условиях. При выборе подходящей резины Вы должны руководствоваться условиями, в которых Ваше авто в дальнейшем будет функционировать, а также оказываемыми нагрузками, мощностью и пр.

 

Резина грузовая Мишлен — достойный вариант при соотношении цена-качество. Установленные в автомобиле шины смогут противостоять большим нагрузкам, а грузовик сможет преодолевать любые расстояния в сложных климатических условиях. При этом такие шины имеют высокую износостойкость, а также высокую степень предохранения от проколов, что позволяет избегать проблем с авто при езде в условиях бездорожья.

 

Константин Горин, Москва

Публикации по теме